В ГОД ЭКОЛОГИИ - ЭКО-ПУТЁМ

В ГОД ЭКОЛОГИИ - ЭКО-ПУТЁМ
716
В ГОД ЭКОЛОГИИ - ЭКО-ПУТЁМ

В рамках экологического движения «Эко-путь», организатором которого является Юннатская станция, а участниками – школы Выборга и района, в школе № 7 прошли премьеры эко-сказок. Маленькие постановки подготовили ученики 5-7-х классов. 

7 «Б» представил «Айболита» на новый лад – звери и лесные жители попадали в беду из-за плохой экологии, в постановке 5 «Б» хулиганы пытались заломать берёзу, безобидно стоявшую в поле, но были задержаны и обезврежены. В кукольном спектакле 

6 «Б» класса все лесные обитатели по просьбе Красной Шапочки помогли навести чистоту в лесу. Чуть не погубил Цветочный остров, разогнав шмелей своим поведением, невоспитанный Гном из 5 «А». А в сказке 6 «А» главным действующим лицом стала Баба Яга. По мотивам «Колобка» представили экологические проблемы ученики 7 «А».

Поскольку в Год экологии внимание привлечено к особо охраняемым природным территориям, школьники изучили и собрали много информации о таких памятниках природы на территории Выборгского района. Кстати, недавно на Станции юных натуралистов команда седьмых классов достойно сыграла в полуфинале игры «Что? Где? Когда?» с экологическим уклоном.

– В рамках проекта «Эко-путь» каждый класс получил задание, над которым дети работали в течение месяца: кто-то писал сочинения о бережном отношении к родному городу, кто-то изготавливал поделки из вторсырья: они представлены на выставке «Миллион идей из ненужных вещей». Недавно у нас прошла акция «Мастерская для птиц», на днях ребята пойдут вывешивать домики и кормушки в парк, – отмечает заместитель директора по воспитательной работе Вера КОРНЕЕВА. 

Под эгидой «Эко-пути» седьмая школа провела тотальную генеральную уборку помещений, ведь чистота – это самый первый признак правильной экологии. Восьмые и девятые классы подготовили цикл «Мир профессий» с экологическим уклоном. Ну и вся школа примет участие в сборе макулатуры, который проходит под девизом «Сохрани дереву жизнь».

Елена СТЕПАНОВА

Читайте также