В ДОБРЫЙ ПУТЬ! ДЕТСКИЙ САД ПОСЕЛКА ВОЗРОЖДЕНИЕ

В ДОБРЫЙ ПУТЬ! ДЕТСКИЙ САД ПОСЕЛКА ВОЗРОЖДЕНИЕ
740
В ДОБРЫЙ ПУТЬ! ДЕТСКИЙ САД ПОСЕЛКА ВОЗРОЖДЕНИЕ

Вот и пронеслись незаметно года в детском саду. Приходили сюда дети совсем еще неумелыми дошколятами, а выходят - настроенными на серьезный лад и школьную жизнь. Много всего произошло за эти годы, но с каждым ребенком у нас связаны только приятные воспоминания и про каждого можно рассказать целую историю. Выпускной в детском саду - день и грустный, и радостный одновременно. В завершение праздника дети перерезали  красную атласную ленточку,  как бы открывая себе путь в новую – уже школьную – жизнь. Каждый взял себе по маленькому лоскутку в память о замечательном, беззаботном дошкольном времени.  

Светлана Алексеевна ПАРЦЕВСКАЯ, заведующая детским садом:

- Наш садик был создан на базе яслей-сада совхоза “Возрождение” 19 ноября 1980 года и долгое время назывался “Счастливая улыбка”. У нас  90 детей, с которыми работают 12 влюблённых в свою профессию педагогов. Наши воспитанники принимают активное участие в  конкурсах и выставках различного уровня. Например, недавно ребята участвовали  в районном этапе всероссийского конкурса по пожарной безопасности  “Неопалимая купина”, и рисунок Вики Фомичевой занял почетное  третье место. А ещё у наших ребят замечательные родители!

Один день из жизни дошколёнка

В детском саду у меня много друзей, и мне там нравится. Когда я прихожу сюда, я рисую, потом убираю фломастеры и иду с Сашей играть на спортивном уголке. Затем время зарядки, после которой мы моем руки и завтракаем.

Наступает время занятий.  Больше всего я люблю занятия с палочками (для отстукивания ритма, воспроизведения слоговой структуры слова на логопедических занятиях – прим. ред.). Еще мне очень нравится рисовать красками.

В садике вкусная еда - фруктовый плов, макароны, сырники. Мое самое любимое первое блюдо и в саду, и дома – это борщ.

На прогулке я играю с Яриком, Сашей и Ваней в “Хитрую лису”.   А на спортивном участке я лазаю по “Радуге” или лесенке и долго могу бегать.

После обеда у нас тихий час. Когда я ложусь в кровать, мне не хочется спать, а потом я крепко засыпаю и не могу проснуться. Но в саду мне проснуться легче, потому что некоторые встают и будят тех, кто спит.

После сна мне нравится играть на спортивном уголке, но если не разрешают, я опять рисую.

Потом мы моем руки и что-нибудь едим...

Если бы у моих воспитателей был день рождения, я бы пожелал им здоровья.

Когда я уйду в школу, наверное,  я буду часто вспоминать свой детский сад.

 А пока я перехожу в подготовишки.

Вася КВАШНИН, 6 лет

Записала учитель-логопед Анастасия Дмитриевна  ГАНЕБНАЯ

Войны я не видел, но знаю…

Я хочу рассказать о своем прадедушке Николае Ивановиче Бородулине, как он защищал нашу Родину. В свои восемнадцать лет он отправился воевать на Волховский фронт стрелком. Участвовал в прорыве блокады Ленинграда, где истребил около 10 гитлеровцев. При наступлении  разорвавшимся снарядом был контужен. Находился на лечении в полевом армейском госпитале. После лечения он вернулся на фронт. Полк, в котором находился мой прадедушка, отбил 5 контратак немцев. Здесь он был тяжело ранен в ногу. С 1944 года находился на  службе в НКВД Украинского округа, ловил бандеровцев по украинским лесам. Мой прадедушка был награжден орденом Славы I степени и медалью “За отвагу”. Я горжусь своим прадедом!

Тая КУЩЕНКО, 7 лет

Война – это самое страшное и ужасное, что может случиться в мире. Мне очень повезло, что я живу в мирное время, могу спокойно играть, веселиться, есть и пить что захочу. А во время войны люди голодали, жили в холодных разрушенных домах. Ходили в рваной одежде и еще находили силы защищать свою страну. Моя прабабушка Александра Федоровна Некрасова прошла всю войну, копала окопы и работала в угольной шахте. Работать нужно было от темна до темна. Ели лебеду, а в лучшем случае пекли лепешки из картофельных очисток. В холодное время ноги примерзали к сапогам, но нужно было работать, ведь на фронте гибли люди.  Бабушка Шура не любила вспоминать военное время, говорила, что это невыносимо больно! К сожалению, бабушка ушла из жизни, когда я еще не появился на свет, н  9 мая всегда приношу красные гвоздики на ее могилку, а когда зацветает сирень, мы с мамой и папой обязательно везем ей большой букет, потому что это ее любимые цветы…

Глеб НАЗАРОВ, 7 лет

Записала воспитатель Татьяна Павловна Камаева

Читайте также