В БИБЛИОТЕКЕ НА РУБЕЖНОЙ ОБСУДЯТ СУДЬБУ ВЫБОРГСКОГО ЗАМКА

В БИБЛИОТЕКЕ НА РУБЕЖНОЙ ОБСУДЯТ СУДЬБУ ВЫБОРГСКОГО ЗАМКА
713
В БИБЛИОТЕКЕ НА РУБЕЖНОЙ ОБСУДЯТ СУДЬБУ ВЫБОРГСКОГО ЗАМКА

11 сентября в Выборге  пройдут предварительные общественные слушания о судьбе Выборгского замка. Главным спикером объявлен депутат Законодательного собрания Ленобласти Владимир ЦОЙ, который курирует работы по реорганизации музея. 

Владимир Цой, который является членом попечительского совета замка, отчитается о том, в какой стадии находится главный городской памятник, когда начнутся работы по реставрации, а также какой была реакция выборгской общественности на первые попытки выйти на открытый диалог.

- Я надеюсь, что жители Выборга найдут время, чтобы лично высказать свои соображения по поводу благоустройства туристической зоны, и укажут на недостатки, которые необходимо устранить в первую очередь, - сообщил Владимир Цой накануне встречи.

Напомним, с октября этого года начнется формирование новой музейной структуры на территории Выборга. Предполагается, что таким образом главные исторические достопримечательности города и района образуют единый туристический маршрут. Ранее сообщалось, что помимо Выборгского замка в состав Выборгского музея-заповедника могут войти Аннинские укрепления, пороховой погреб на Петровской набережной, Часовая башня со Старым кафедральным собором, а также костел Святого Гиацинта.

Встреча с объявленным названием “Место музея в современном городе. Мнение горожан” пройдет 11 сентября в библиотеке на Рубежной, 18. Начало  в 18-00. Вход свободный. 

Светлана Воробьева

Читайте также