Успешных стартов!

Успешных стартов!
560
Успешных стартов!

В среду на стадионе «Авангард» стартовал очередной чемпионат Выборга и Выборгского района по лёгкой атлетике. Напомним, что эти состязания организуются в нашем городе ежегодно, начиная с 1945 г.

Главный судья соревнования – мастер спорта СССР, член сборной СССР по лёгкой атлетике, спринтер и прыгун (тройной прыжок) Сергей МАХОТИН – отметил, что районный чемпионат на беговой дорожке проводится несколько раз в году под разными названиями:

- Нынче на «Авангарде» организованы соревнования для спринтерских и средних дистанций, а также толкание ядра. Вообще лёгкую атлетику у нас любят. Люди из разных посёлков – Селезнёво, Глебычево и пр. – приезжают тренироваться в Выборг. Среди них, кстати, есть сильные бегуны, которые являются членами областной сборной. Сейчас они готовятся к первенству России, которое пройдёт в начале июля в Смоленске, и сегодняшний забег – это предварительный старт для них.

В самом первом забеге (600 метров) первое место занял Александр ХОМЕНКО, «серебро» взял Сергей ЛАВОНЕН, «бронза» досталась Кириллу МАЛЬЦЕВУ. Среди девушек отличились Александра РОМАНЦОВА и Мария ЗАБРОДИНА.

Одно маленькое «но». К сожалению, сегодня в Выборге нет атлетов, которые оттачивают тройные прыжки, поскольку нет условий для тренировок. Поэтому хотелось бы увидеть, наконец, оборудованное место для будущих рекордсменов и чемпионов по этому зрелищному виду лёгкой атлетики.

 

Наталья КОРТЕЛЕВА

Читайте также