УСПЕШНЫХ СТАРТОВ!

УСПЕШНЫХ  СТАРТОВ!
622
УСПЕШНЫХ СТАРТОВ!

В среду на стадионе “Авангард” стартовал чемпионат Выборга и Выборгского района по лёгкой атлетике. Напомним, что эти состязания организуются в нашем городе начиная с 1945 года. 

Главный судья соревнований  - мастер спорта СССР, член сборной СССР по лёгкой атлетике, спринтер и прыгун (в тройном прыжке) Сергей МАХОТИН - рассказал, что районный чемпионат на беговой дорожке проводится несколько раз в году под разными названиями.

- Нынче на “Авангарде” организованы соревнования на спринтерских и средних дистанциях, а также в толкании ядра. Вообще лёгкую атлетику у нас любят. Люди из разных посёлков - Селезнёво, Глебычево и прочих - приезжают тренироваться в Выборг. Среди них, кстати, есть сильные бегуны, которые являются членами областной сборной. Сейчас они готовятся к первенству России, которое пройдёт в начале июля в Смоленске, и сегодняшний забег - это предварительный старт для них. 

В самом первом забеге (600 метров) первое место занял Александр ХОМЕНКО, “серебро” взял Сергей ЛАВОНЕН, “бронза” досталась Кириллу МАЛЬЦЕВУ. Среди девушек отличились Александра РОМАНЦОВА и Мария ЗАБРОДИНА. 

Читайте также