УСПЕШНОЕ НАЧАЛО ГОДА ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ «ФАВОРИТ ПЛЮС»

УСПЕШНОЕ НАЧАЛО ГОДА  ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ «ФАВОРИТ ПЛЮС»
577
УСПЕШНОЕ НАЧАЛО ГОДА ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ «ФАВОРИТ ПЛЮС»

Выборгские спортсмены с ограниченными возможностями завоевали медали как в зимних, так и в летних видах спорта. 

Так, двое фаворитовцев усилили команду Калининского района Санкт-Петербурга, выступающую на чемпионате по футболу среди спортсменов с ограниченными возможностями. Наши земляки Дмитрий САМОХИН и Дмитрий ЗАРУБИН провели серию успешных игр, обеспечив победу команды в чемпионате. Примечательно, что команда Калининского района прежде никогда не добивалась таких высот, и, по мнению участников и судей, во многом победа стала возможной благодаря хорошей игре спортсменов из Выборга.

Сильны представители «Фаворит Плюс» не только в игровых видах спорта. На прошедшем открытом чемпионате Санкт-Петербурга по легкой атлетике в закрытых помещениях среди лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата Владимир ЗАЙЦЕВ завоевал две золотые медали на дистанциях в 60 и 200 метров. Высокие результаты позволили Владимиру уверенно выполнить норматив на второй взрослый разряд по легкой атлетике. На Кубке спортивной федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга по лыжным гонкам фаворитовец Валерий ЗОРИН не оставил шансов своим соперникам, уверенно одержав победу на дистанции 1200 метров. На финише отрыв Валерия от ближайшего преследователя составил более двух минут! Отметим, что победа далась нелегко: в соревнованиях участвовали более 40 спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

– Наша общественная организация прилагает все усилия для того, чтобы люди с ограниченными возможностями не замыкались в себе и всесторонне развивались, – отмечает директор общественной организации «Фаворит Плюс» Евгений МОКРЕЦОВ. – Успехи наших спортсменов – это закономерный результат совместной работы многих людей. Отдельно хочется поблагодарить руководителей предприятий ОАО «Выборгский водоканал» и ООО «РАСЭМ», в коллективах которых трудятся люди с ограниченными возможностями, за чуткое к ним отношение, за поддержку в стремлении к спорту. Сообща мы сможем преодолеть многие вызовы.

Пресс-служба ОО «СК «Фаворит», так и в летних видах спорта. 

Читайте также