УЧАСТИЛИСЬ СЛУЧАИ МОШЕННИЧЕСТВА

 

В последнее время в Ленинградской области участились случаи обмана пожилых людей мошенниками. Представляясь сотрудниками газовой службы, под предлогом осмотра газового оборудования преступники проникают в квартиры и домовладения и выносят ценные вещи и деньги.

Напоминаем, что сотрудники газораспределительной компании проводят техническое обслуживание в соответствии со сроками, определенными договорами на ТО внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В многоквартирных домах размещаются объявления с указанием даты и времени проведения работ.  Для полной уверенности, после получения уведомлений о предшествующем визите газовика, а также при проведении работ, потребитель может позвонить в компанию по телефону, указанному  в договоре и уточнить: действительно ли в его доме запланировано или проводится техническое обслуживание, а также является ли специалист, обслуживающий его газовое оборудование, штатным сотрудником организации.

Специалисты, выезжающие на техническое обслуживание, всегда одеты в специализированную одежду темно-синего цвета с символикой компании “Газпром газораспределение Ленинградская область”. На нагрудном кармане спецодежды размещен бейдж с фото и полной информацией о сотруднике, а также телефоном и адресом  филиала компании, который он представляет. Помимо бейджа он имеет при себе удостоверение личности.

Пресс-служба АО “Газпром газораспределение Ленинградская область”

Читайте также