У ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА – ВТОРОЕ МЕСТО

766

В Киришах прошел II областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди мальчиков и девочек III и IV возрастных ступеней. Фестиваль был посвящен 90-летию Ленобласти и проходил под девизом: «Подтянись к движению».

В соревнованиях приняли участие более 160 школьников в возрасте от 11 до 15 лет из всех районов Ленинградской области. В программу зимнего фестиваля вошли следующие виды испытаний: подтягивание на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине...

Команду Выборгского района возглавлял руководитель районного Центра тестирования ГТО Андрей ПЕРМИНОВ:

Основная часть состязаний проходила в спортивном комплексе «Нефтяник», без задержек и в рамках отведённого регламента, судейство было беспристрастным и корректным. Участники (более 160 человек) отбирались на муниципальном уровне в своих районах. От имени наших спортсменов благодарю тренеров, которые подготовили команду, – Владимира ПЕРМИНОВА и Раду КОЛОТИЛКИНУ.

В состав команды Выборгского района вошли ученики разных школ города: Федор ВОЛОХОВ, Диана АРГУТИНА, Елизавета ДУДАЛЕВА, Никита ВИНОГРАДОВ, Дмитрий КОШКИН, Яна КУЛАКОВА, Валерий ШКОЛИН и Ксения СЫРОПЯТОВА.

Ребята заняли второе командное место среди 16 команд региона. Участники команды завоевали в личном первенстве два кубка и семь медалей по разным видам состязаний: плавание 50 м, стрельба, пресс, прыжки в длину с места, подтягивание и отжимание.

Среди девочек III ступени (11 – 12 лет) Диана Аргутина заняла второе место в отжиманиях и третье – в прыжках в длину с места. Среди мальчиков этого возраста Никита Виноградов занял первое место в плавании на 50 м, а в абсолютном зачёте среди спортсменов III ступени – третье место.

Среди девочек 13-15 лет Ксения Сыропятова заняла два вторых места: в упражнении на пресс и в стрельбе. В абсолютном зачёте среди своего возраста она стала серебряной победительницей. Яна Кулакова показала отличную стрельбу, заняв третье место. Среди мальчиков IV ступени (13-15 лет) Валерий Школин стал бесспорным лидером в плавании на 50 м.