У СБОРНОЙ ЛЕНОБЛАСТИ – ТРЕТЬЕ МЕСТО

У СБОРНОЙ ЛЕНОБЛАСТИ – ТРЕТЬЕ МЕСТО
561
У СБОРНОЙ ЛЕНОБЛАСТИ – ТРЕТЬЕ МЕСТО
Турнир по волейболу, посвящённый полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады, проводился с 23 по 25 января.

Уже в третий раз соревнования проводились в Академии волейбола Вячеслава Платонова. На церемонии открытия напутственные слова участникам сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В турнире состязались представители силовых структур, спортсмены 1999 и 2000 года рождения, а также ветераны спорта. Среди юношеских команд призы оспаривали четыре сборные. За Ленинградскую область выступали воспитанники тренера выборгской ДЮСШ “Фаворит” Сергея Диева и волейболисты из Соснового Бора. Юноши завоевали третье место. Первое у сборной “Санкт-Петербург-1”, второе - у волейболистов из Москвы.

Награды победителям и призерам вручал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

В настоящее время юные волейболисты готовятся к выступлению в финале первенства России, которое будет проводиться в Волгограде с 15 по 26 февраля.

Даниил Анисимов - четырёхкратный победитель областного первенства

Чемпионат и первенство Ленинградской области по плаванию проходили в Киришах.

На дорожках состязались около 150 спортсменов в возрасте от 9 до 14 лет. Спортсмены преодолевали дистанции 50, 100, 200 и 400 метров различными стилями.

Выборгские пловцы завоевали в разных видах 12 первых, десять вторых и девять третьих мест. Победителями стали: Дарья ТЕРЕНТЬЕВА, Алиса САМОЙЛЕНКО, Валерий ШКОЛИН и Алиса КОРОТЧЕНКО. А воспитанник Ольги Чуркиной Даниил АНИСИМОВ финишировал первым на четырёх дистанциях. В командных эстафетах четыре по сто метров первенствовали воспитанники ДЮСШ “Фаворит”, преодолевая дистанции вольным стилем и комплексным плаванием. Тренируют ребят Ольга ЧУРКИНА и Рада КОЛОТИЛКИНА.

Елена ШИШКИНА, ДЮСШ “Фаворит”

В Доме молодёжи - новое спортивное направление

Дом молодёжи объявляет набор в подростково-молодежный клуб “Фристайл-спорт” по направлению “Фристайл с нунчаку”.

Фристайл с нунчаку - это свободные упражнения и трюки с элементами жонглирования. Нунчаку при этом могут быть световыми, пиротехническими и огненными.

Научиться этому может абсолютно каждый, а благодаря специальным тренировочным нунчаку риск травматизма равен нулю.

Требования к потенциальным ученикам: возраст - от 14 лет (возможны исключения); свободная удобная одежда и сменная обувь.

Занятия проходят в Доме молодежи по адресу: Выборг, ул. Димитрова, 5, актовый зал (второй этаж).

По всем вопросам обращаться по телефону: 8 (981) 951-19-82 Сергей, или личным сообщением -http://vk.com/evainc.shade

Ночной футбол

В Светогорске в ночь с 13 на 14 февраля пройдёт ночной футбольный турнир среди любительских команд. Организаторы (в их числе - актив светогорского Молодёжного совета) ждут заявок на участие от ко-манд Выборгского района, Петербурга, а также из соседних Иматры и Лаппеенранты. В Положении турнира заявлена игра по упрощенным правилам футзала.

Читайте также