У ФАВОРИТОВЦЕВ БРОНЗА В КОМАНДНОМ ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ

У ФАВОРИТОВЦЕВ БРОНЗА  В КОМАНДНОМ  ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ
448

Возмутители спокойствия – именно так прозвали команду Ленинградской области по фехтованию на прошедшем первенстве страны.

Соревнования проходили в Сочи. Четверо воспитанников выборгской спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит»: Егор ГУЖИЕВ, Алексей КАБАНЕЦ, Эдуард АКАЕВ и Владимир ЧИЧЕВ представляли Ленинградскую область. В четвертьфинале наша команда встречалась с соперниками из команды «Москва-1». За минуту до окончания боя счет был 44:41 в пользу москвичей. На дорожку вышел Егор Гужиев – капитан сборной – и совершил чудо: сначала он сравнял счет, а в дополнительное время нанес решающий укол и выиграл! Следующая встреча была с командой Московской области-1, которую, к сожалению, выборжцы проиграли. Борьбу за третье место фаворитовцы вели с Московской областью-2.

Все бои были очень напряженные, и к концу поединков Ленинградская область проигрывала пять уколов. И снова нашу команду «спас» Егор Гужиев: 44:42, и бронзовые награды первенства России у шпажистов Ленобласти! Поздравляем спортсменов и их тренеров Минулу САФИНА и Игоря СИДОРОВА с успехом!