У 8 школы теперь современный стадион

У 8 школы теперь современный стадион
1699
У 8 школы теперь современный стадион

Радуются сегодня и ученики 8 школы, а также жители Южного микрорайона. Здесь открыли обновленную современную спортивную площадку. Открытие превратили в настоящий спортивный праздник. 

Отметим, что проект многофункциональной площадки типовой, здесь также оборудовано несколько зон: для футбола с искусственным газоном и специальным покрытием, для занятий баскетболом, волейболом, легкой атлетикой и гимнастикой. На торжественное открытие собралась вся школа. Ребята пришли на праздник со своими спортивными наградами, кубками и медалями. В школе так много спортсменов. Недаром она славится в городе своими спортивными традициями. В каждом классе есть призеры и победители соревнований разного уровня: от городского до всероссийского. А почетное право перерезать красную ленту вместе с представителями областной и районной власти было предоставлено ученице школы, мастеру спорта по художественной гимнастике в групповых упражнениях, победителю и призеру всероссийских и международных соревнований Валерии ФРОЛОВОЙ. 

Отметим, что это событие стало возможным благодаря действию программы «Развитие спорта и физической культуры в Ленинградской области», инициированной губернатором 47 региона Александром Дрозденко. Стоимость нового стадиона оценивается в 18 млн. рублей. 

Кстати, сразу после открытия на новом стадионе прошел матч по футболу между командами 7-8 классов. 

Площадка будет доступна для всех желающих в часы работы с 8.30 до 21.30.

Зоя ТОКАРЕВА

Читайте также