ТЫ НЕ ОДИНОК!

ТЫ НЕ ОДИНОК!
550
ТЫ НЕ ОДИНОК!

В рамках фестиваля предпринимательства “Балтийское лето” в Выборге прошла благотворительная акция в поддержку инвалидов-колясочников. Её инициаторами выступили депутаты Выборга и Совет делового сотрудничества и поддержки предпринимателей. Лейтмотивом акции звучали слова: “Ты не одинок!”

Мы нечасто задумываемся о том, как сложно людям с ограниченными возможностями преодолевать те или иные препятствия в своей повседневной жизни. Побывать в парке, посетить магазин или аптеку, не говоря уже о поездке в общественном транспорте. В Выборгском районе около 300 человек, передвигающихся на колясках. Порой они остаются со своими трудностями один на один. Цель акции “Ты не одинок” - привлечь внимание общественности к их проблемам. 

Председатель Совета делового сотрудничества и поддержки предпринимателей Ирина ДЕНИСЕНКО:

- Надеюсь, что акция “Ты не одинок” станет традиционной. А наш Совет в свою очередь и впредь будет делать что-то интересное и полезное как для горожан в целом, так и для людей с ограниченными возможностями. 

Депутат Михаил МАКАРОВ:

- Приятно видеть на Рыночной площади активистов клуба “Корчагинец” во главе с его бессменным лидером Ольгой ГОЛОБУРДОЙ - мужественных, неунывающих людей. Мы давно сотрудничаем, и название акции говорит само за себя: вы не одиноки! Периодически “корчагинцы” обращаются к нам с просьбами и пожеланиями; недавно они поделились мечтой - побывать в Янтарной комнате. Я рад сообщить, что общественная организация “Фаворит” и Совет предпринимателей готовы эту просьбу выполнить. Мечты должны исполняться! 

В рамках акции прошла физкультурная зарядка, которую разработали сотрудники фитнес-центра “Виктория”. Эти упраженения смогли выполнить все желающие, в том числе и люди с ограниченными возможностями. Затем корчагинцы двинулись по парку к Красной площади, чтобы выпустить в небо разноцветные шары. 

А ещё здесь была свободная инвалидная коляска - специально для тех, кто захотел бы на себе ощутить, каково это – ограниченные возможности.

Читайте также