ТУР ПО РОССИИ С ВИТАЛИЕМ ПЕТРОВЫМ

ТУР ПО РОССИИ  С ВИТАЛИЕМ  ПЕТРОВЫМ
639
ТУР ПО РОССИИ С ВИТАЛИЕМ ПЕТРОВЫМ

Первый российский пилот в истории «Формулы 1», заслуженный мастер спорта, пилот команды SMP Racing Виталий Петров проведет творческие встречи с болельщиками в разных городах нашей страны. Виталий давно хотел организовать подобные мероприятия, но насыщенный гоночный график не позволял осуществить задуманное.

Время пришло, и уже совсем скоро знаменитый гонщик отправится в тур по городам России. Нальчик, Иваново, Архангельск, Вологда, Севастополь – первые города, которые Виталий посетит со своей командой. И это лишь начало, впереди еще много интересных встреч, поэтому в скором времени список городов будет расширяться.

«Ступени – путь к успеху» – творческая встреча, где Виталий расскажет о своей гоночной карьере и не только, пообщается с любителями автоспорта, поделится опытом своих выступлений на международных соревнованиях, даст ценные советы по управлению автомобилем.

Выборгский спортсмен отметил, что проведение встреч такого характера должно способствовать популяризации автомобильного спорта в России, развитию у людей кругозора и осведомленности в данной области, что обязательно приведет к появлению большего количества высококлассных пилотов, способных достойно представлять нашу страну на мировой арене.

Кроме того, 22 мая в Архангельске Петров станет гостем большого спортивно-технического фестиваля «Северные виражи»  и выступит с приветственным словом на его открытии. Программа соревнований обширная – мотокросс, квадрокросс, велогонка, джип-триал, автомногоборье, а также состязания на надувных весельных лодках. На фестивале  будут работать выставки, пройдут презентации, тест-драйвы автомобилей и мототехники.

Там же, на юбилейных «Северных виражах»,  знаменитый гонщик и проведет свою творческую встречу с болельщиками.

Надежда ИЖУТИНА

Читайте также