Три медали первенства СЗФО по дзюдо завоевали фаворитовцы

Три медали первенства СЗФО по дзюдо завоевали фаворитовцы Три медали первенства СЗФО по дзюдо завоевали фаворитовцы

Первенство Северо-Западного федерального округа по дзюдо проходило 19 и 20 февраля в Сосновом Бору.  В соревнованиях участвовали около 200 человек из девяти регионов Северо-Запада:  республик  Коми и Карелии, Ленинградской  и Вологодской областей, Мурманска, Калининграда, Архангельска, Пскова и Новгорода.

Воспитанники выборгской спортивной школы «Фаворит», в составе сборной команды Ленинградской области, достойно выступили на этих соревнованиях. Денис Алексеев занял первое место в весовой категории 66 килограммов и получил путевку на первенство России по дзюдо. Никита Телятников и Михаил Сороковых, выступая в весовой категории 73 килограмма, заняли второе и третье места соответственно. Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели ДЮСШ «Фаворит» Наталия Старицкая и Александр Смирнов.

Виталина Адамчук, Выборгская ДЮСШ "Фаворит"