Тотальный диктант запускает онлайн-курс русского языка

Тотальный диктант запускает онлайн-курс русского языка
666
Тотальный диктант запускает онлайн-курс русского языка

3 марта 2016 года на официальном сайте Тотального диктанта http://totaldict.ru стартует общедоступный онлайн-курс русского языка. Все желающие смогут повысить свой уровень грамотности и подготовиться к участию в акции, которая состоится 16 апреля 2016 года.

Онлайн-занятия по подготовке к Тотальному диктанту будут проходить в реальном времени. На каждом занятии его участники смогут прослушать объяснение сложных моментов правописания в рамках определенной темы, пообщаться с преподавателем, задать вопросы и выполнить интерактивные упражнения.

Первое занятие в рамках онлайн-курса Тотального диктанта начнется 3 марта в 19:00 по Москве. Чтобы стать его участником, необходимо зайти в нужное время на сайт totaldict.ru и открыть раздел «Подготовиться к диктанту». В дальнейшем занятия будут проходить раз в неделю, расписание необходимо уточнять на сайте. Ведет курс соучредитель и преподаватель Центра грамотности, член экспертной комиссии Тотального диктанта в Санкт-Петербурге Елена Калинина.

Справка: «Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. В 2015 году акция прошла в 549 городах России и мира, охватив 58 стран, ее участниками стали более 108 000 человек. Организатор акции – фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».

Сайт - Тотальный диктант в Выборге

Вконтакте - Тотальный диктант в Выборге - 16 апреля 2016

Читайте также