ТЕРРИТОРИЯ МОЛОДЁЖИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА. ВЫПУСК № 29

ТЕРРИТОРИЯ МОЛОДЁЖИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА. ВЫПУСК № 29
631
ТЕРРИТОРИЯ МОЛОДЁЖИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА. ВЫПУСК № 29

Хочешь стать участником образовательного форума или крупного мероприятия? 

Регистрируйся на АИС «Молодёжь России»!

С нынешнего года регистрация на федеральные, окружные, региональные, муниципальные молодежные мероприятия Федерального агентства по делам молодежи проходит с использованием автоматизированной информационной системы «Молодежь России» - www.ais.fadm.gov.ru.

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) — единственный профильный общенациональный орган государственной власти, деятельность которого целиком сосредоточена на развитии молодых граждан России. Росмолодежь призвана создавать возможности для молодого поколения и координировать усилия для создания условий его самореализации.

Что делает Росмолодёжь?

– раскрывает таланты;

– поддерживает молодёжные инициативы;

– способствует социальной адаптации молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации;

– помогает воспитывать молодое поколение в духе нравственности, патриотизма и толерантности;

– формирует и поддерживает социальную активность молодёжи;

– способствует распространению идеи здорового, активного и позитивного образа жизни

Как это делается?

Федеральное агентство стремится стать сервисной площадкой, выступая навигатором существующих и создающихся возможностей в нашей стране.

Для этого организовываются различные события во всех регионах нашей страны.

Вливайся в молодёжную политику, регистрируйся на АИС «Молодёжь России»! www.ais.fadm.gov.ru

Молодёжная политика взращивает новое поколение лидеров

В рамках проекта «600 лидеров» в Выборгском филиале РАНХиГС прошёл семинар «Молодежная политика "с нуля"», ставший первым шагом по активизации работы студенческих советов средних специальных и высших учебных заведений Выборгского района.Семинар состоял из серии лекций, которые дополнялись отрывками из кинофильмов. Ведущими выступили яркие лидеры молодёжной политики Ленинградской области: председатель Молодёжного парламента при Законодательном собрании Ленобласти Евгений ИГНАТЬЕВ и начальник отдела молодёжной политики комитета спорта, культуры, молодёжной политики и туризма администрации МО «Выборгский район» Дмитрий БАБЕНКО. Семинар проводился при поддержке Комитета по молодежной политике Ленинградской области.

Подробнее о проекте «600 лидеров» можно узнать в социальной сети «ВКонтакте»: www.vk.com/molseminar

Приглашаем в выставочный зал «Выборг - город воинской славы»

Современный мультимедийный зал окунёт вас в военную историю Выборга, начиная с Северной войны и заканчивая событиями наших дней. 

Выставочный зал расположен на 4-м этаже Дома молодежи по адресу: ул. Димитрова, 5.

Свободное посещение - со вторника по пятницу с 13.00 до 17.00, в субботу - с 10.00 до 17.00. Принимаются заказы на организованные бесплатные экскурсии. Запись по телефону: 8 (81378) 209-40.

Приходи болеть за наших!

15 октября в 17 часов весёлая и находчивая мо-лодёжь Ленинградской об-ласти встретится в Город-ском Доме культуры Вы-борга, где состоится полуфинал региональной лиги КВН «Ладога».

Продолжая тему Года кино, команды будут шутить о Голливуде. Игра будет со-стоять из конкурсов «Однажды в Выборге» (приветствие), «Огни небольшого города» (комплексная разминка), «Дикий, дикий Северо-Запад» (конкурс одного номера).

Выборгский район представят три команды: «Околокультурная столица», «Корабелы», «WhyNot'ы».

Клубы Дома молодёжи приглашают на дни открытых дверей 

С 5 по 14 октября выбери себе клуб по душе!

В подростково-молодежном клубе «Апельсин» энергичная и талантливая молодежь может реализовать свои идеи, найти друзей, интересно и весело провести время. Основной уклон работы клуба делается на волонтёрство. В «Апельсине» регулярно проходят разнообразные семинары и мастер-классы.

•День открытых дверей в клубе «Апельсин»: 8 октября с 16.00 до 20.00

 Для подростков, которым интересна общественная деятельность, работает Совет молодёжи при главе администрации МО «Выборгский район». Активистам Совета интересны такие темы, как политика, самоуправление, добровольчество,     жизнь города и его жителей. Ребята принимают участие в городских, районных и областных событиях в качестве организаторов и волонтеров.

•День открытых дверей в Совете молодёжи: 5 октября с 17.00 до 20.00

Хочешь научиться танцевать брейк-данс и хип-хоп – приходи в подростково-молодежный клуб «Ro-xy». Возраст участников - от 7 до 30 лет.

•День открытых дверей в «Roxy»: 7 октября с 17.00 до 20.00

Подростково-молодежный клуб «Смайл» объединяет самых веселых, находчивых и остроумных ребят Выборга. Его основным направлением работы является развитие КВН-движения в Выборгском районе, выявление ярких и талантливых представителей молодежи.

•День открытых дверей в клубе «Смайл»: 11 октября с 16.00 до 20.00

Находишься в поиске единомышленников, занимающихся музыкальным творчеством? В подростково-молодежном клубе «Музыкальный центр» организована репетиционная точка для начинающих и опытных рок-исполнителейи музыкальных коллективов.

•День открытых дверей в Музыкальном центре: 6 октября с 16.00 до 20.00

В подростково-молодежном клубе «Фаворит Фристайл» воспитанники осваивают необычные виды спортивного досуга: учатся виртуозно владеть мячом в футбольном фристайле, преодолевают препятствия в паркуре и совершенствуются в восточном виде искусства – фристайл с нунчаку.

•День открытых дверей в клубе «Фаворит Фристайл»: 8 октября с 16.00 до 20.00

Готов поделиться своей добротой, оказать помощь и поддержку тому, кто в ней нуждается? Тогда тебе – в клуб волонтеров «Вольный». Здесь активно развивают идею добровольческого труда на благо общества, привлекая молодежь к решению социально значимых проблем.

•День открытых дверей в клубе «Вольный»: 13 октября с 16.00 до 18.00

Новый трудовой год, новые люди, новый клуб. На базе Дома молодёжи начинает свою деятельность подростково-молодёжный клуб «Бастион», основным направлением которого станет спорт, физическая подготовка молодёжи, работа по нормам ГТО. И это не всё: ребята будут развивать не только физические способности, но и умственные, так как второе направление клуба – изучение истории Выборгского района и России.

•День открытых дверей в клубе «Бастион»: 12 октября с 16.00 до 20.00

 Клуб молодой семьи «Ясень» собирает в своих стенах семьи с детьми в возрасте до трех лет. Здесь организуют досуг молодых родителей и их детей. В клубе проходят мастер-классы, литературные вечера, праздники, семинары и обучающие курсы разной направленности, а также встречи с психологом.

•День открытых дверей в клубе «Ясень»: 14 октября с 11.00 до 13.00

 Мы ждём тебя в подростково-молодёжных клубах Дома молодёжи. Добро пожаловать в ваш дом!

Читайте также