ТЕРРИТОРИЯ МОЛОДЁЖИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА. ВЫПУСК № 25

ТЕРРИТОРИЯ МОЛОДЁЖИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА. ВЫПУСК № 25
771
ТЕРРИТОРИЯ МОЛОДЁЖИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА. ВЫПУСК № 25

 

От фолка до рока

Однажды, в последние дни мая, в стенах библиотеки Алвара Аалто было разрешено немного пошуметь, а всё потому, что в этот день здесь проходил молодежный акустический концерт «Живой звук», организованный подростково-молодёжным клубом «Музыкальный центр» Дома молодёжи. Молодые исполнители вновь радовали выборжцев и гостей города своим творчеством.

Алексей Букаев, группа "A-Coustic"

Привычно тихий лекционный зал превратился в средневековую таверну под фолк-музыку группы «Darkriver», затем наполнился любовной лирикой и юношескими переживаниями «People of the future», а после притих, позволив музыкантам «Эскапады» мелодией и словом донести до слушателей свои глубокие чувства и мысли. Помимо этого зрителей удивила музыкальная группа сотрудников библиотеки Аалто - «Евгения Ру», которой, несмотря на сильное волнение, удавалось брать поразительно высокие ноты. Команда «План Б» запомнилась каверами на различные популярные хиты, к примеру, за композицию «Radioactive» исполнители сорвали оглушительные аплодисменты. Апогеем «Живого звука» стало выступление группы «A-Coustic». Искрометные шутки солиста создали атмосферу тепла и уюта. Именно поэтому зрителям хотелось, чтобы этот прекрасный вечер не заканчивался.

Валерия ДАНИЛОВА

От идеи до воплощения

В выставочном зале «Выборг - город воинской славы» Дома молодежи прошёл семинар «Социальное проектирование. От идеи до воплощения». В нём приняли участие активисты Дома молодежи, а также члены Совета молодежи при главе администрации МО «Советское городское поселение».

Семинар дал возможность пообщаться, обменяться опытом, а также задать вопросы, касающиеся личных проектов.

Ведущий семинара Евгений Игнатьев рассказал участникам о том, как правильно написать и реализовать свой проект. Евгений поделился своим опытом и дал множество советов для тех, кто уже в скором будущем мечтает воплотить свои идеи в реальность. Ведущий также отметил, что в основе любого проекта должна лежать проблема, а сам проект должен быть, так сказать, мечтой.

В презентации, которая была подготовлена специально для семинара, был представлен подробный план для реализации проекта, а также пошаговая инструкция для четкого достижения цели. Кроме того, Евгений представил несколько видеороликов, вдохновивших участников следовать за тем, что им нравится, несмотря на мнение посторонних людей.

Данный семинар дал молодым людям возможность пообщаться, обменяться опытом, а также задать возникшие в ходе семинара вопросы, касающиеся их личных проектов.

Ежегодно множество людей по всей России становятся участниками региональных и федеральных образовательных форумов, и именно такие семинары, как «Социальное проектирование. От идеи до воплощения», помогают участникам достигать новых высот и добиваться поставленных целей.

Марина ЛАДОВА

Выставочный зал «Выборг - город воинской славы» приглашает!

Адрес: Выборг, ул. Димитрова, 5 (4 этаж). Режим работы: Вторник-суббота с 10:00 до 17:00. Свободные посещения с 13:00 до 17:00. Воскресенье, понедельник - выходной. Принимаем заявки на экскурсионные программы с 10:00 до 17:00. Вход свободный. Тел.: 8(81378) 2 09 40.

День защиты детей. Активисты Совета молодёжи Рощино
Акция «Территория здоровья», посвящённая Всемирному дню без табака. Активисты подростково-молодёжного клуба «Вольный» и руководитель клуба Галина Калинина
Активистка подростково-молодёжного клуба «Вольный» Екатерина Скатькова
Общегородская зарядка «Выборгский шейк».
Общегородская зарядка «Выборгский шейк». Подростково-молодёжный клуб «Рокси»
Участницы акции «Территория здоровья»
Учредительная конференция областного штаба студенческих стройотрядов

Фото Марины Боевой, Александра Колоярского, Марины Ладовой и Сергея Смирнова

Читайте также