СВЕТОГОРСК: ТЁПЛЫЙ ПРАЗДНИК ПОД ХМУРЫМ НЕБОМ

СВЕТОГОРСК: ТЁПЛЫЙ ПРАЗДНИК  ПОД ХМУРЫМ НЕБОМ
1007
СВЕТОГОРСК: ТЁПЛЫЙ ПРАЗДНИК ПОД ХМУРЫМ НЕБОМ

В День России Светогорск отметил и свой  день рождения. Стоит сказать, что традиция его проведения молода: несколько лет назад идея   общей праздничной демонстрации была предложена тогдашней главой администрации города  Оксаной ПИКУЛЕВОЙ.

Еще одна непременная традиция праздника – летний дождь – в этом году была заменена на хмурое небо, которое, однако, не смогло повлиять на общее приподнятое настроение. В праздничной колонне прошли пограничники, таможенники, пожарные, медики, коллективы образовательных учреждений, ветераны, школьники, воспитанники  КСК  и, конечно же, представители градообразующего предприятия – ЗАО «Интернешнл Пейпер», а также  каскада Вуоксинских ГЭС. К шествию присоединились и  родители малышей, появившихся на свет в 2015-2016 годах. Каждый ребенок, кстати, получил памятную медаль с символикой родного города. Согласно статистике, с 12 июня прошлого года по 12 июня  нынешнего в Светогорске родилось полторы сотни детей.

Торжественная часть праздника развернулась на площадке у Дома спорта. Право поднять Государственный флаг России было предоставлено главе администрации поселения Сергею ДАВЫДОВУ, почетному гражданину города Ларисе ГОРДЕЕВОЙ и начальнику пограничного отдела в Светогорске Максиму ВОРОНЕ.

Дом Культуры  стал одной из основных площадок праздничного дня.  Именно здесь прошла торжественная праздничная церемония. Горожан приветствовали глава муниципального образования «Светогорское городское поселение» Раиса ГЕНЕРАЛОВА, глава администрации Сергей Давыдов, заместитель главы Выборгской районной  администрации  Дмитрий САМОЙЛЕНКО, депутат законодательного собрания Ленинградской области Олег ПЕТРОВ, исполнительный директор ЗАО «Интернешнл Пейпер» Дэвид ХАНТ.

В этот день были отмечены светогорцы, которые  образцово трудятся на благо родного города. Вот только некоторые номинации: «По  труду и честь», «Значимая личность», «Успешный старт», «Прорыв года». 

На сцене блистали своим творческие коллективы ДК: «Эдельвейс», «Зарянка» и «Радуга». Радовали публику и профессиональные артисты: петербургский кавердуэт аккордеонистов «Штрих-код» и певец, музыкант, артист театра и кино Денис ЯКОВЛЕВ.

Для самых юных горожан были организованы различные развлечения, а для любителей активного отдыха – спортивные состязания. Весь день на сцене у Дома Спорта не смолкала праздничная музыка, а в финале праздника на сцену вышла выпускница 5-го сезона телевизионного проекта «Фабрика звезд»  Елена КУКАРСКАЯ. Звезда сообщила, что у нее большие творческие планы и она любит выступать на небольших концертных площадках в камерной обстановке.

Дмитрий АНДРОНОВ

Читайте также