Светогорск отметил День пограничника

Светогорск отметил День пограничника
1245
Светогорск отметил День пограничника

Праздничные мероприятия, посвященные Дню пограничника начались в городе 27 мая. В городском Доме Культуры прошел торжественный вечер. В ходе торжественной части грамотами были награждены  наиболее отличившиеся на службе пограничники. С приветственными словами к собравшимся обратился глава администрации Светогорского городского поселения Сергей ДАВЫДОВ. Также свои поздравления в честь праздника от лица ветеранов службы произнес Юрий СЕРЯКОВ. Ребята из кадетского класса «Пограничник» были награждены правом ношения зеленых беретов. В свою очередь кадеты подарили всем музыкальную композицию, посвященную 70-летию Победы. Завершился вечер праздничным концертом.

А в сам праздник, 28 мая ветераны пограничной службы и действующие сотрудники совершили автопробег по заставам. Надо сказать, что в Светогорске две именные заставы, носящие имена героев-пограничников: Алексея Гарькавого и Андрея Коробицина.

Торжественный митинг на заставе им. А.И. Коробицина открыл начальник Отдела (пограничной комендатуры) в г. Светогорске Максим ВОРОНА.   Он зачитал приветственный адрес, который светогорским пограничникам прислали с Родины героя-пограничника.

 Председатель Совета ветеранов-пограничников г. Светогорска Геннадий ПОТЕМКИН также обратился к собравшимся с приветственным словом. Он поблагодарил ветеранов за службу, а сегодняшним защитникам рубежей Родины пожелал поменьше бессонных ночей.

В этот праздничный день хочется особо поздравить ветеранов-пограничников: Валерия ДОЦЕНКО, Павла БУДАРИНА, Виктора БУДАРИНА, Владимира КАЛАКУЦКОГО, Александра КОРОВИНА, Анатолия ПУШКОВА, Вячеслава ПЛОХИХ, Владимира РАССЫПАЙЛОВА, Сергея ХОБТА, Ольгу ГОНДАРЕВУ. Спасибо вам за службу, здоровья, счастья вам и вашим близким. А всему личному составу комендатуры – чистой КСП!

Дмитрий АНДРОНОВ

 

Читайте также