СТАРЫЕ ПЕСНИ О ГЛАВНОМ

СТАРЫЕ ПЕСНИ О ГЛАВНОМ
671
СТАРЫЕ ПЕСНИ О ГЛАВНОМ

В нынешнем фестивале «Музыка Отечества» приняли участие более 300 конкурсантов из 17 образовательных учреждений Выборга и  района. 

По итогам отборочного тура на сцену Дома культуры вышли  юные артисты, которым предстояло показать свое искусство в номинациях: «солист», «вокальный ансамбль», «хор», «литературно-музыкальная композиция».

Вместе с городскими школьниками свои способности продемонстрировали ребята из Приветнинской, Каменской, Семиозерской, Краснодолинской, Бородинской, Светогорской школ, Каменногорского и Первомайского центров образования. 

Победителям и призерам в  торжественной обстановке были вручены дипломы комитета образования, который уже не первый год проводит этот конкурс.

Среди  хоровых коллективов в своих  возрастных группах лучшими названы хор школы № 7 (руководитель Галина ТКАЧЕНКО) и  Выборгской гимназии (рук. Ирина ВАЛЮЖЕНИЧ). В номинации «Вокальный коллектив» победителями стали трио «Звездное» из Дворца творчества (рук. Марина ЛОБУНЦОВА и Сергей ЗУЕВ) и ансамбль «Добры молодцы» из Светогорской школы (Светлана КРУПЕНИЧ), а также «Старшеклассницы» из Каменской школы под руководством Светланы БУЛГАКОВОЙ. Специальный приз «За возрождение вокально-инструментального жанра» вручен вокально-инструментальному ансамблю Гимназии № 11 Лилии БОРИСОВОЙ.

Среди солистов лучшими стали Елизавета ВВЕДЕНСКАЯ из Светогорского детско-юношеского Центра творчества и Виктория ЧЕРЕПАНОВА из Бородинской школы. 

В номинации«Литературно-музыкальная композиция» первое место не досталось никому, а на втором ребята из  Семиозерской школы. Специальный приз за идейное содержание получил коллектив Краснодолинской школы под руководством Любови СКВОРЦОВОЙ.

Подготовила Ольга НАБАТОВА

Читайте также