«СТАРТЫ НАДЕЖД» ДЛЯ ОСОБЕННЫХ ДЕТЕЙ

«СТАРТЫ НАДЕЖД» ДЛЯ ОСОБЕННЫХ ДЕТЕЙ
632
«СТАРТЫ НАДЕЖД» ДЛЯ ОСОБЕННЫХ ДЕТЕЙ

Выборгская команда стала победителем в творческом конкурсе

В Отрадном прошел областной спортивно-развлекательный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «Старты надежд». Организовали его комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр Ладога».

«Старты надежд» проводились на базе Отрадненской детско-юношеской спортивной школы. Ежегодно в них принимают участие около 250 детей из разных учреждений Ленобласти. Главной целью этого спортивного праздника является социализация детей с ограниченными возможностями здоровья средствами физической культуры. 

В этом году в «Стартах надежд» впервые приняла участие команда из Выборга. Сборная команда от Станции юных натуралистов и школы № 8 показала неплохие результаты в спортивных состязаниях (эстафета, игры по станциям), а в творческой части – стала победителем.

СЮН Выборга выражает благодарность школе  № 8, общественной организации «Фаворит – плюс» и Владимиру Константиновичу Самкову за помощь в организации поездки детей на областной праздник. Наши ребята получили массу впечатлений и положительный эмоциональный заряд.

С. Фочкина, руководитель инклюзивного семейного клуба «Забота» СЮН Выборга

Читайте также