Стадион школы №7 обещают отремонтировать к началу учебного года

Стадион школы №7 обещают отремонтировать к началу учебного года
583
Стадион школы №7 обещают отремонтировать к началу учебного года

18 пришкольных стадионов отремонтируют к новому учебному году в Ленинградской области. Совместно с Газпромом дополнительно будет построено 15 спортплощадок.

Программа по ремонту и строительству малых плоскостных сооружений реализуется на территории области по инициативе главы региона Александра Дрозденко. В 2014 году было построено 37 аналогичных стадионов.

«Ремонтные работы должны быть произведены качественно, с соблюдением установленных сроков и в соответствии со всеми требованиями техники безопасности Объекты социально значимы — в свободное от учебного процесса время на них занимаются спортом местные жители. Ремонт по каждой спортплощадке должен быть под особым контролем», — отмечает первый вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев. Контролировать проведение ремонтов будет региональный комитет по спорту.

Отремонтированные стадионы в новом учебном году получат школы в Бегуницах, Сясьстрое, Новом Девяткино, Никольском,  Ям-Тесово, Сосново, Винницах, школа №7 Выборга, школа № 3 в Пикалево, лодейнопольская школа №3, кингисеппская и кировская гимназии, киришский лицей, сланцевская школа №2, сосновоборская школа №3, детский образовательный центр «Огонек» в Тихвине, всеволожский агропромышленный техникум, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Справка

Новые спортивные площадки будут включать в себя искусственное футбольное поле, гимнастические снаряды, беговые дорожки, поля для игры в волейбол и баскетбол. Они будут открыты для всех желающих заниматься спортом. На их территории будут проводиться учебно-тренировочные занятия и соревнования местного уровня по баскетболу, волейболу, мини-футболу и легкой атлетики.

 

В 2014 году было построено 37 аналогичных стадионов — 23 по региональной программе «Развитие объектов физической культуры и спорта в Ленинградской области» за счет областного бюджета и 14 площадок по программе «Газпром — детям».

Читайте также