СПОРТИВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

593

Дзюдо: золото Марии Поляковой

В первенстве Санкт-Петербурга по дзюдо приняли участие около 220 спортсменов из Санкт-Петербурга и области. Десять дзюдоистов спортивной школы “Фаворит” отстаивали честь Выборга.

Как сообщил старший тренер-преподаватель отделения “Дзюдо” Борис КУЗНЕЦОВ, для многих ребят это были первые выездные соревнования такого высоко уровня. Юные дзюдоисты хорошо себя проявили, но призового места удостоилась только Мария Полякова. Выборжанка, выступая в весовой категории 34 килограмма, провела четыре боя и завоевала золото. Поздравляем спортсменку с успехом!

Фехтование: бронза Ульяны Лиллерт

Состоялось первенство специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Выборгского района Санкт-Петербурга по фехтованию.

На дорожки выходили более сотни спортсменов от 9 до 11 лет. В группе девушек соревновались 42 спортсменки. Шпажистка выборгской ДЮСШ “Фаворит” Ульяна Лиллерт по итогам проведенных встреч завоевала бронзу. Первое и второе места заняли спортсменки из Северной столицы.

Бокс: выборгским боксерам нет равных

Десятый турнир по боксу, посвященный героическим защитникам Родины, погибшим в локальных войнах, военных конфликтах и памяти героя России Дмитрия Кожемякина, завершился в Сертолово.

В состязаниях приняли участие спортсмены из Эстонии, Воронежа, Пскова, Торжка и Ленинградской области, всего 140 участников. Лидером среди юниоров стал воспитанник выборгской спортивной школы “Фаворит” Даниил ЧЕПЧИГАШЕВ. Второе место в этой возрастной группе занял Иван ИВАНИН, выступавший в весовой категории 64 килограмма. Среди старших юношей 2000 и 2001 годов рождения золотой награды удостоился Андрей СЕМЕНОВ, а Владимир КАППУШЕВ завоевал серебро. Не было равных Артему ПРОКОШИНУ и Кристиану РУДАКОВСКОМУ: юноши заняли первые места в весовых категориях 32 и 54 килограмма соответственно. Подготовили победителей и призеров тренеры-преподаватели  ДЮСШ “Фаворит” Гарегин ХАЧАТУРОВ, Александр ЦИКУНОВ, Сергей БАКИН и Леонид АРАКЧЕЕВ.

Новус:  удачный дебют

В Хельсинки прошел первый международный турнир по Новусу . В соревнованиях приняли участие игроки из Эстонии, России и Финляндии.

Турнир был смешанный, т. к. в нём участвовали  опытные новусисты и новички, среди которых были здоровые люди и с ограниченными возможностями здоровья.  Российскую группу представляло 8 игроков, двое из которых - наши земляки Жанна и Егор РЫБАКОВЫ. Для Егора, самого молодого из участников, этот турнир стал дебютным.   Соревнования  проходили в тёплой и дружественной обстановке.  Эта увлекательная игра, иначе называемая “Морской бильярд”, с лёгкостью преодолевает языковые барьеры.  Желаем всем спортсменам-новусистам и новичкам успехов и удачи, и надеемся что в скором времени Выборг узнает о новусе не только из газет и журналов!