СПОРТИВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

СПОРТИВНЫЙ  КАЛЕНДАРЬ
739
СПОРТИВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Постояли за Ленинградскую область

Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию  завершилось в Сыктывкаре 4 февраля. В них приняли участие сильнейшие пловцы из республики Коми, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей, всего 182 спортсмена. 

Честь  Ленинградской области, в составе сборной отстаивали шесть воспитанников спортивной школы «Фаворит». Алиса САМОЙЛЕНКО завоевала золото на дистанции 100 метров вольным стилем, два серебра и одну бронзу на дистанции 50 и 100 метров различными стилями. Дарья ТЕРЕНТЬЕВА преодолела 100 и 50 метров брассом, завоевав второе и третье места соответственно. Алиса КОРОТЧЕНКО принесла в копилку команды Ленинградской области одну серебряную и две бронзовые медали. Алиса Самойленко также, выступая в зачет чемпионата Северо-Западного федерального округа, заняла второе место на дистанции 50 метров вольным стилем. Этот результат дает возможность спортсменке участвовать в кубке России по плаванию, который пройдет в Обнинске в марте этого года.

Юные дзюдоисты - наша гордость

Первенство Санкт-Петербурга по дзюдо среди спортсменов 2003 года рождения прошло в минувшую субботу.  За победу боролись около 160 юных дзюдоистов. Воспитанники тренеров-преподавателей выборгской спортивной школы «Фаворит» Бориса КУЗНЕЦОВА и Вячеслава ВАСИЛЬЕВА отлично проявили себя на этих соревнованиях. Анастасия ЧАЛАЯ в весовой категории 48 килограммов завоевала золотую медаль. По словам Бориса Кузнецова, юная спортсменка выступила на высоком уровне. Настя выиграла все схватки, хотя ее соперницы оказывали достойное сопротивление. Олеся ФОРМАГО заняла второе место в весовой категории плюс 52 килограмма. Среди юношей лучший результат показал Кирилл КОНОВАЛОВ, занявший третье место в своей весовой категории.

Виталина АДАМЧУК, ДЮСШ «Фаворит»

Победители первого этапа городского первенства по лыжным гонкам

В воскресенье на лыжной базе «Кировские дачи»  прошёл первый этап первенства Выборга по лыжным гонкам. Соревнования проводились в День зимних видов спорта 7 февраля.

На старт в этот день вышли 76 спортсменов из Выборга и района. Спортсмены преодолевали дистанции 1, 2, 3, 5, 8 километров.

Среди младших лыжников 2006 г.р. и младше Ярослав НИКОНОВИЧ занял в забеге на 1 километр первое место.

Среди девочек первое место заняла Светлана БАБАБЕКОВА.

Среди девочек 2004-2005 г.р, бежавших 1 километр, победительницей стала  Дарья ЛУКОШКОВА, а третье место заняла Дарья ПОТАПОВА.

Среди мальчиков 2004-2005 г.р на дистанции 3 километра победителем стал Иван ПОЛЗИКОВ.

Среди мальчиков 2002-2003 г.р на дистанции 3 километра второе место занял Андрей ВИКТОРОВ и третье – Павел МАКАРОВ.

В этой же возрастной группе, только среди девочек, Лидия МАКЕЕВА заняла третье место.

Среди юношей 2000-2001 г.р на дистанции 5 километров победил Дмитрий НАГАЕВ.

Среди девушек 2000-2001 г.р на дистанции 3 километра Виктория КОВАЛЁВА заняла первое место.

Среди юношей 1998-1999 на дистанции 5 километров Егор БЕ-ЛЯНИН занял первое место, а Максим МИЛАШ - третье.

Среди мужчин на дистанции 8 километров в своей возрастной группе третье место занял Михаил СМИРНОВ.

Среди женщин на дистанции 5 километров в возрастной категории 1975 г.р и старше Светлана БОСТАП заняла второе место.

 

Пресс-служба ОО «СК «Фаворит»

Читайте также