Золото и бронза отправились в Выборг

888
Анатолий Вахрушев завоевал золотую медаль на дистанции 15 км среди юниоров

Павел Макаров и Анатолий Вахрушев поднялись на пьедестал первого этапа Кубка России.

Статусные соревнования состоялись в Бутурлиновке (Воронежская область). На старт вышло около 200 спортсменов из Воронежской, Ленинградской, Московской, Липецкой и Белгородской областей, Рязани, Саратова, Москвы, Санкт- Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа и других регионов.

Как отметили организаторы, соревнование призвано популяризировать лыжероллерный спорт. Это обмен опытом между спортсменами, тренерами, приобретение опыта выступления в соревнованиях и подготовка к соревнованиям всероссийского уровня, отбор и формирование сборной команды России для участия в кубках мира по лыжероллерам.

Среди юниоров, на дистанции 15 километров, Анатолий ВАХРУШЕВ с комфортным отрывом опередил соперников из Московской и Липецкой областей, завоевав золотую медаль. Отрыв от второго места составил 14 секунд, а третьему месту выборгский спортсмен "привез" 43 секунды! На этой же дистанции наши спортсмены Андрей ПЛУЖНИКОВ, Дмитрий НАГАЕВ и Андрей ВИКТОРОВ показали результаты в топ-15, финишировав на шестом, одиннадцатом и четырнадцатом местах соответственно.  Тренирует ребят старший тренер СШОР «Фаворит» Виктор КОВАЛЕВ.

Сложные погодные условия и сломанная палка не позволили Павлу МАКАРОВУ показать высокий результат в первый соревновательный день. На следующий, проведя работу над ошибками и собрав волю в кулак, в 1/8 и 1/4 финала Павел уверенно опередил более титулованных соперников, но в полуфинале уступил первому номеру сборной России Александру ГРИГОРЬЕВУ. В финале за 3 и 4 место наш лыжник в напряженной борьбе, буквально на финишной прямой, опередил старшего и опытного спортсмена, представителя сборной Московской области, тем самым завоевав итоговую бронзу в спринте на 150 метров. Немного до подиума не хватило Ольге ПЛОТНИКОВОЙ из Рощино – 4 место. Тренирует спортсменов Александр ПЛОТНИКОВ.

Пресс-служба ОО «СК «Фаворит»

Читайте также