Юные фаворитовцы представят Ленинградскую область на Всероссийском объединенном финале турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola»

1470

Команда «Фаворит» из г. Выборг, одержавшая победу в Ленинградской области, примет участие в финале всероссийского турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». В конце августа игры пройдут в Волгограде на стадионе, построенном для Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Отборочные матчи 54-го сезона всероссийского турнира по детскому и юношескому футболу «Кожаный Мяч – Кубок Coca-Cola» начались еще в марте, в них приняли участие команды из школ со всей страны.

Наши ребята достойно прошли весь путь. Путевку в финал они завоевали в июне в Выборге на областном этапе турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». В рамках группового этапа финала футболисты Ленинградской области встретятся на поле с командами лучших юных футболистов из Республики Алтай, Костромской области, Республики Калмыкия и Самарской области. Борьбу за победу во всероссийском финале продолжат команды, занявшие первые места в своих группах и вышедшие в плей-офф.

Главный приз турнира для победителей в старшей возрастной группе (14-15 лет) – участие в международном футбольном лагере CОРА Coca-Cola в России, где ребята смогут представить страну на одноименном международном турнире юношеских команд. Программа лагеря включает тренировки, семинары, игры, футбольные турниры и экскурсии. Наставниками юных футболистов станут известные спортивные тренеры и звезды мирового футбола.

Читайте также