Виталий Петров готовится к ралли «Пено» в Тверской области

676
Фото smpracing.ru

Пилот программы SMP Racing Виталий Петров примет участие во втором этапе Чемпионата России по ралли, который состоится 8-9 февраля в Тверской области.

Как и на первом этапе в Карелии, Виталий будет выступать со штурманом Дмитрием Яковченко на автомобиле Mitsubishi Lancer EVO 9, подготовленном командой PRO-Sport Rally, сообщает пресс-служба проекта SMP RACING – Программы развития российского автоспорта. Экипаж заявлен от команды SMP Racing и будет стартовать под номером 9.

Ралли «Пено» проводится в два дня: пятница – подготовительный день, когда экипажи составляют стенограмму трассы, суббота – основной, соревновательный день. Дистанция ралли включает шесть спецучастков общей протяженностью 124,22 километра.

Готовясь к участию в гонке, Виталий Петров поделился:


- У меня отличное настроение, поскольку снова еду зимнюю гонку, теперь второй этап Чемпионата России по ралли в Пено. Прежде я никогда не был в этих краях и еще не знаю, что это за трасса, хотя немного смотрел в интернете. В четверг у нас состоятся тесты, в пятницу будет пропись, и там как раз я буду знакомиться со спецучастками. С командой PRO-Sport Rally мы проанализировали первый этап, отметили, что в следующий раз нужно добавить в стенограмму. В остальном у нас, на мой взгляд, всё хорошо. Хочу сказать отдельное спасибо команде SMP Racing, что позволяет мне участвовать в таких соревнованиях. И приглашаю всех болельщиков приехать на ралли в Пено, всех жду в субботу. Виталий Петров

Виталий Петров дебютировал в Чемпионате России по ралли на первом этапе в Карелии 25-26 января 2019 года. По результатам соревнования экипаж Петрова / Яковченко занял 4 место в зачёте N4, 13 место в абсолютном зачёте, команда SMP Racing стала второй в командном зачёте.

Читайте также