В Высоцке День физкультурника вылился в большой спортивный праздник!

В Высоцке День физкультурника вылился в большой спортивный  праздник!
1142
В Высоцке День физкультурника вылился в большой спортивный праздник!

Большим спортивным праздником отметили жители Высоцка Всероссийский день физкультурника.

На стадионе собрались те, для кого физкультура и спорт – отдых, основа здоровья и норма жизни. Открыл торжество заместитель главы администрации Выборгский район Ленинградской области Евгений ШЕСТАКОВ, тепло приветствовавший спортсменов. 

Начался праздник с весёлой зарядки и с забега, в котором приняли участие дети и взрослые. Затем желающие могли проверить свою силу, выносливость, умение прыгать на скакалке и в эстафетах. Молодежь участвовала во всех соревнованиях: и в эстафетах, и в прыжках на скакалке, и в соревнованиях по волейболу и, конечно, в футбольном турнире.

Юлия Шананина

Были и свои рекорды, так, Юлия ШАНАНИНА прыгнула за одну минуту на скакалке 310 раз! Своё мастерство показали волейбольные команды «Камчатка» и «Высоцк». В их составе экипаж патрульного корабля, молодежь города, настоящие профессионалы и обычные любители.  Заместитель главы Выборгской администрации Евгений Шестаков, для которого Высоцк остался любимым городом, также успел принять участие в различных соревнованиях. После футбольного матча, он с удовольствием присоединился к волейболистам, которые встретили его с большим энтузиазмом. Игра была напряженной и бескомпромиссной, соперники сражались на равных. Но победа в итоге досталась «Камчатке».

Глава муниципального образования Игорь ЕРОФЕЕВ и глава администрации Высоцка Сергей САХАРОВСКИЙ вручили кубок и грамоту капитану команды Алексею ВОРОБЬЕВУ, а утешительные призы -  капитану команды «Высоцк» Людмиле ЧИРКИНОЙ. Кстати, Людмила Александровна – любимый игрок в волейбольной команде. Несмотря на нехватку свободного времени, а порой и травмы, с упорством  занимается она волейболом, с каждой игрой совершенствуя своё спортивное мастерство. В команде её любят, уважают и поддерживают. Неудивительно, что именно Людмила Чиркина - капитан команды!

Главным событием спортивного праздника стал турнир по футболу среди  команд, представляющих организации и предприятия города. Участие в  матчах приняли  команды: «Лукойл» (РПК « Лукойл – 2»), «Порт Высоцкий», «ПСКР» (военнослужащие морской пограничной части), «Факел» («Криогаз»), «Крепость» - сборная команда Высоцка, в составе которой за победу боролись Евгений Шестаков, Сергей Сахаровский, молодежь и взрослые спортсмены Высоцка. Игра получилась напряженной, преимущество переходило от одной команды к другой.

 В борьбе за третье место встретились футболисты «Факела» и  команды «Порт Высоцкий». После пенальти  третье место завоевали спортсмены «Факела».

Самым зрелищным стала матч за первое место между командами  «Лукойл» и «ПСКР». С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и многочисленных болельщиков. В итоге команда «ПСКР» одержала победу и стала победителем турнира. Второе место у «Лукойла». «Крепость», хотя и проиграла, боролась активно, игроки быстро перемещались по полю.  Вратарь Захар КЫЗЬЮРОВ сумел предотвратить два реальных гола. Волнение, спортивный азарт, крики болельщиков – все было в этот день на поле!..  А завершился  этот массовый спортивный праздник большими сладкими арбузами. С удовольствием лакомились ими и дети, и взрослые, а уж спортсменам арбузы пришлись как нельзя кстати!

Вера ПЕШКИЧЕВА

Читайте также