В Выборге подведены итоги волейбольного сезона

В Выборге подведены итоги волейбольного сезона
1134
Тренеры волейбольных команд Выборгского района

В минувшие выходные прошла церемония награждения победителей и призеров Чемпионата Выборгского района по волейболу. В рамках нынешних соревнований прошло более 700 игр, в которых приняли участие более полусотни команд и почти 800 волейболистов.

Бесспорно, федерацию волейбола Выборгского района можно назвать самой многочисленной, неоднократно она становилась лучшей в районе по итогам года. Спортсмены успешно выступают не только на районном Чемпионате, но и показывают хорошие результаты на областных, Всероссийских и международных соревнованиях.  

Поздравил волейболистов с окончанием Чемпионата директор спортивно-физкультурного центра «Фаворит» Максим ДЕНИСОВ, отметивший, что совсем неважно, кто стал победителем, важно, что такое большое количество жителей Выборга увлекаются спортом.

Как заметил председатель районной федерации волейбола Степан ГРИГОРАШ, кстати, действующий спортсмен, нынешний сезон был непредсказуемым, вплоть до последних игр не было известно, кто же станет лидером на площадке.

- Нынешний Чемпионат открыл новых сильных игроков, которые перешли из более низшей в старшую лигу. Примечательно, что много команд из городов и поселков Выборгского района, например, неоднократный участник Чемпионата команды из поселка Пушное, Каменногорска, Приморска. После перерыва к нам вернулись волейболисты из Рощино.

Замечательно, что все мы занимаемся спортом, благодаря которому мы здоровы и энергичны. Более того, на волейбольных площадках мы общаемся, интересно и с пользой проводим время вместе. И совсем неважно, кто победит, главное – замечательная дружеская атмосфера соревнований. Впереди нас ждут новые турниры, совсем скоро в Выборге откроются летние волейбольные площадки. Приглашаем всех желающих присоединиться к нам.Степан ГРИГОРАШ  

В женской третьей лиге победителями стали юные волейболистки из команды «Каменногорск-1», во второй – новички из Рощино, в первой – команда неоднократный участник Чемпионата - «Авангард» (ВСЗ).

В мужской четвертой лиге победу одержали ребята из команды «Приморск-2», в третьей лиге – команда из поселка Рощино, во второй – «Локомотив», в первой – «Приморск-1». 

Нужно сказать, что церемония чествования волейболистов проходила в новом спортивном комплексе «Выборг», расположенном на въезде в город. И волейболисты стали первыми, кто оценил новый универсальный зал. По словам заместителя начальника комплекса   Оксаны ХИЛЕНКО, новый спортивный объект стал структурным подразделением Спортивно-тренировочного центра Ленобласти. У центра пять спортивных объектов, находящихся в разных городах региона. В тестовом режиме (пока только спортзал) СК «Выборг» начнет работу в середине мая, позже откроются детский и взрослый бассейны.

Все победители Чемпионата получили грамоты, медали, сладкие призы, а победители в своих подгруппах – и мячи от партнеров федерации. Отдельные подарки получили тренеры команд.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читайте также