Светогорцы заняли весь пьедестал на новогоднем легкоатлетическом пробеге

Светогорцы заняли весь пьедестал на новогоднем легкоатлетическом пробеге
764
Фото @Анастасия Захарова

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге прошёл традиционный VIII легкоатлетический «Новогодний пробег», посвященный памяти президента Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга Игоря Эмильевича Фельда. Для участников были подготовлены соревновательные дистанции 10 и 5 км.

Спортсмены из Светогорска и Выборга приняли активное участие, выйдя на старт в числе 246 бегунов на дистанции 5 км и вместе с 439 спортсменами на дистанции вдвое длиннее.

- На дистанции 5 км в группе 11-12 лет среди мальчиков весь пьедестал наш!!! Всеволод Лукьянеков первый, Данила Федотов второй, Михаил Фёдоров третий; у девочек в этой же группе Антонина Севостьянова заняла 2-е место, Арина Комлева - третье. В группе 13-14 лет Даниил Афанасьев занял 1 место! – довольно перечисляет имена своих воспитанников тренер из Светогорска Анастасия Захарова.

В ветеранских группах Юрий Белов и Наталья Ильюшенко из Выборга заняли вторые места. Сама Анастасия Захарова вышла на дистанцию 10 км. В результате среди женщин в абсолюте стала второй, а в своей возрастной группе одержала безоговорочную победу.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также