Футбольный клуб «Ленинградец» планирует обойтись без легионеров

857
Футбольный клуб «Ленинградец» планирует обойтись без легионеров

Для этого будет открыта сеть детско-юношеских футбольных школ. Вошедшая в состав акционеров новой команды администрация региона уже готовит их к открытию. Первый набор в школу состоится в 2019 году.

Наша задача — искать новых Черышевых в Ленинградской области.Александр Дрозденко

Областной бюджет не будет финансировать футбольный клуб, доля администрации в уставном капитале будет представлена материальной базой – в перспективе главной базой для тренировок и матчей команды должна стать «Рощино-Арена», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. Кстати, по итогам Чемпионата мира по футболу — 2018 тренировочную базу в Рощино признали одной из лучших площадок.

О намерении полностью формировать команду воспитанниками областных и петербургских футбольных школ заявило руководство нового футбольного клуба «Ленинградец». Клуб уже подписал соответствующее соглашение с футбольной школой «Зенит».

«Ленинградец» должен играть как сборная России!» — напутствовал новый профессиональный футбольный клуб области глава региона Александр Дрозденко.

В этом году команда будет играть чемпионате профессиональной футбольной лиги (Зона Запад).

Завтра футбольный клуб «Ленинградец» проведет свой первый домашний матч в чемпионате ПФЛ с «Локомотивом-Казанка» из Москвы. Начало встречи в 16:00, спортивный комплекс «Нова Арена». Вход свободный.

Читайте также