Дзюдоисты посёлка Ермилово отметили 25-летие создания секции

Дзюдоисты посёлка Ермилово отметили 25-летие создания секции
835
Дзюдоисты посёлка Ермилово отметили 25-летие создания секции

Юбилейный турнир совпал с Днём народного единства 4 ноября. В спортивном зале собрались спортсмены и их родители, бывшие воспитанники и почётные гости. Всех поздравили глава Приморского поселения Светлана Рыжова, директор Спортивного центра Алексей Овчинников, заслуженный тренер РФ Владимир Васильевич Подситков, заслуженный мастер спорта, чемпион Европы по джиу-джитсу Павел Коржавых.

«Крёстным отцом» и инициатором открытия 25 лет назад секции дзюдо в Ермилово называют Василия Ирошникова; он занимался в школьные годы у прославленного тренера Владимира Васильевича Подситкова, а сегодня его собственный тренерский стаж составляет более 30 лет, он привил любовь к спорту сыну Анатолию и воспитал из него мастера спорта и коллегу-тренера.

В далёком 1993 году большим подспорьем в основании секции стало то, что руководил зверосовхозом «Авангард», на базе которого проходили первые занятия, отец спортсмена Анатолий Ирошников.

Из стен спортзала поселка Ермилово вышли в мастера спорта Сергей Гусаров, Александр Жаров (он погиб при исполнении воинского долга, в Ермилово ежегодно проходит турнир по дзюдо в память о нём). Кандидатами в мастера спорта сегодня являются Елена Максимова, Василий Даниловский, Карен Алексанян, Иван и Владимир Кочуровы, Сергей Кардаш. Елена Максимова и Карен Алексанян работают тренерами.

Сегодня в секции занимаются девочки и мальчики от 7 до 18 лет из Ермилово, Глебычево и Приморска. Тренеры гордятся своими воспитанниками, одержавшими в последнее время значимых побед. Это Фёдор и Владимир Даниловские, Анастасия и Семён Гладких, Фёдор Батусов, Александра Бархатова, Василий и Константин Мигаль, Ульяна Фёдорова, Егор Николаев. 

По материалам группы Мбу Сц-Г-Приморск

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также