Чемпионат и Первенство по Тхэквондо в Выборге!

1350
Чемпионат и Первенство по Тхэквондо в Выборге!

14 октября в СК «Выборг» прошёл Чемпионат и Первенство по Тхэквондо МФТ.

Соревнования проходили по семи категориям: спарринги, формальные комплексы тули, сила удара, спецтехника, постановочный спарринг. У каждого спортсмена была возможность выступать не в одном виде, а в нескольких. То есть, проиграв в одном, можно было показать себя в чем-то другом.

Надо отметить, что «Федерация Тхэквондо МФТ Ленинградской области» проводила соревнования в СК «Выборг» впервые. Новый зал дал возможность поставить большие татами, что не может не радовать, так как когда выступают взрослые спортсмены, им может просто на просто не хватить места. В СК «Выборг»  были поставлены 4 полноценных, стандартных татами.

«У нас проходило несколько мероприятий. Это фестиваль цветных поясов, в нём участвуют дети от 4 до 9 лет. Второе мероприятие это, конечно, первенство ЛО, здесь участвуют спортсмены с 10 до 17 лет. И следующее мероприятие сам чемпионат, где принимают участие взрослые ребята 18+. Чтобы детям было интереснее, спортсмены до 9 лет разбивались по 4 человека и состязались между собой. То есть с медалями уходили все: одно 1 место, одно 2 место и два 3 места. Что не сказать о ребятах старше 10-ти лет. У них идёт большая конкуренция.

Уровень наших соревнований велик. У спортсменов есть возможность выполнить норматив на кандидата мастера спорта.

Очень большую поддержку нам оказал спорткомитет ЛО, выдали медали, граммоты, в проведении мероприятия нам помог Выборгский спорткомитет. И, конечно же, приятно, что в Выборге появился такой спорткомплекс, как СК «Выборг»!

На соревнованиях делали всё возможное для хорошего настроения участников и их родителей. Выборгской федерации тхэквондо уже 20 лет. Наработан огромный пласт опыта. Любую чрезвычайную ситуацию мы стараемся сглаживать».

Сергей БОРДЮГ, президент Федерации тхэквондо МФТ ЛО

На эти соревнования были заявлены около 64 судей. Для них проходил строгий отбор. В качестве волонтёров были привлечены  студенты ЛГУ им Пушкина, будущие учителя физкультуры.

Всего в турнире приняли участие 360 спортсменов. Участники приехали из Всеволожского, Выборгского, Ломоносовского, Кингисеппского, Сосновоборского районов. Также приехали спортсмены из Санкт-Петербурга, 20 человек из республики Карелии и 25 человек из Псковской области.

«Чемпионат и Первенство по Тхэквондо МФТ – это официальные соревнования, которые дают путёвку для спортсменов старших поясов на первенство России. По окончанию турнира, будут составлены предварительные списки, кто будет представлять Ленинградскую область на соревнованиях российского уровня.»

Андрей ГОЛУБЕВ, вице-президент Федерации тхэквондо МФТ ЛО

Спорт – это жизнь! Ведите здоровый образ жизни, приводите своих детей в разные секции, тем более в нашем городе есть возможность выбрать вид спорта, который будет по душе!

Подготовила Анна КИРСАНОВА

Читать все статьи автора Анна Жарикова

Читайте также