Специалисты «Ночлежки» проведут семинар в Выборге

Специалисты «Ночлежки» проведут семинар в Выборге
597
Специалисты «Ночлежки» проведут семинар в Выборге

Сотрудники благотворительной организации «Ночлежка» проведут в Выборге семинар для местных социальных работников из государственных учреждений. Он будет посвящён восстановлению документов граждан РФ.

Семинар пройдёт 26 октября в Комплексном центре социального обслуживания населения «Выборг».

Своим опытом восстановления документов для бездомных людей поделятся специалисты по социальной работе «Ночлежки» Роман Ширшов и Павел Лякс.

«Провести этот семинар нас пригласили социальные работники из Выборга, которые приезжали на наши занятия в Петербург. Это были такие полезные для них встречи, что коллеги попросили привезти наших специалистов к ним – чтобы познакомиться с опытом «Ночлежки» могли все выборгские соцработники», – говорит Алексей Варсопко, координатор проекта по распространению опыта «Ночлежка».

Восстановление документов для бездомных людей – непростой и недоступный вопрос. «К сожалению, в нашей стране очень нелегко и недешево восстановить утраченные документы, они часто «привязаны» к месту регистрации, которая у бездомных людей отсутствует. Зачастую невозможность восстановить паспорт и другие бумаги становится серьезной проблемой для человека, которая не позволяет ему выбраться с улицы. А там бездомный человек утрачивает их очень быстро: ему просто негде хранить ни свои вещи, ни документы», – говорит Роман Ширшов, специалист по социальной работе «Ночлежки».

 

Влада Гасникова

Читайте также