СПАСИБО ВАМ, УЧИТЕЛЯ!

СПАСИБО ВАМ, УЧИТЕЛЯ!
1095
СПАСИБО ВАМ, УЧИТЕЛЯ!

Сегодня выборгские педагоги принимают цветы, поздравления и слова благодарности. Вместе со всеми школами День учителя празднует и Выборгская гимназия. 

- Мои верные помощники – замечательные педагоги, - отметила директор гимназии Марина ПЕТРОВА. - Все они имеют высшее профессиональное образование. Среди них много талантливых и по-настоящему преданных своему делу учителей с большим педагогическим опытом. В их числе Ольга ДОМНИНА, Ирина ЛОВРЯКОВА, Нина БЕЛОКОНЬ, Светлана БРАГИНА, Наталья ГОЛОБОРОДЬКО, Ольга КОРНИЛОВА, Елена НОВИКОВА, Татьяна ЮШКОВА, Тамара ВАНТОРИНА, Светлана ХАРЧЕНКО, Любовь КОЗЛОВА, Арина ФОМИНА. Рада, что удалось сохранить высокопрофессиональный коллектив, собранный ещё прежним директором гимназии Людмилой ТУМАШОВОЙ. Есть и четыре молодых специалиста, которые сами когда-то были воспитанниками гимназии. Одна из них, учитель английского языка Дарина АЛЕКСАНДРОВИЧ в нынешнем году стала победителем районного и лауреатом областного конкурса педагогического мастерства “Учитель года-2015”. Наши педагоги не только участвуют в различных конкурсах, но и играют в “Что? Где? Когда?”. Научно-практическими конференциями и подготовкой учеников к этой интеллектуальной игре уже много лет занимается Татьяна КОЖИНА.

По словам Марины Петровой, и педагоги, и руководство гимназии стараются сохранить в образовательном учреждении контингент нацеленных на учёбу и всесторонне развитых детей.

- Сейчас мы принимаем всех по прописке, какого-то отбора нет, - продолжает Марина Петрова. - Чтобы познакомиться с будущими учениками, мы предлагаем детям посещать нашу “Малышкину школу”. Однако не все, поступающие к нам по прописке, могут и хотят осилить углублённую программу гимназии. Поэтому мы из трёх четвёртых классов делаем два с углублённым изучением отдельных предметов, а третий учится по базовой программе. У тех, кто осваивает базовую программу - пятидневка, всего три часа английского в неделю. Но при желании в 10-м классе они смогут выбрать для себя профильные предметы. Мы работаем над созданием нелинейного расписания. Например, в старших классах ребята могут выбрать курсы, которые им интересны. У каждого ученика есть также свой индивидуальный план, свой образовательный маршрут.

Сама Марина Витальевна в гимназии уже 19 лет.

- Когда в 1994 году я привела сюда в первый класс своего сына Виталия, мне предложили работать “классной дамой”, я согласилась, да так и осталась здесь. Гимназия стала родным домом. Затем было классное руководство: четыре полных выпуска. Когда четыре года назад меня назначили директором, не смогла бросить свой замечательный класс… Ребята действительно подобрались на удивление хорошие. У нас сложились очень тёплые, доверительные отношения. 

Сегодня, пользуясь случаем, мне хочется поздравить своих коллег, а также педагогов всех школ Выборга и района с Днём учителя и пожелать им творческих и профессиональных успехов!

С наступающим праздником поздравляют своих дорогих учителей и ученики 11 класса Выборгской гимназии.

Милана ГРУШИНА:

- Пусть этот день станет для вас самым солнечным, весёлым, счастливым, и запомнится на всю жизнь. Спасибо вам за старания, терпение и заботу! Мы благодарны вам за то, что вы полностью отдаёте себя работе, готовите нас к экзаменам, помогаете в разных трудных ситуациях.

Даша БЕЛИНА:

- Уважаемые учителя, спасибо вам за ваш труд, за то, что вы каждый день проводите с нами. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, и пусть ваши ученики радуют своими успехами. Будьте счастливы, всего вам наилучшего. Пусть удача будет с вами!

Яна САВИНЫХ:

- День учителя – замечательный праздник, который позволяет выразить благодарность нашим учителям за повседневную заботу, любовь, за то, что вы нацеливаете каждого ученика на достойное будущее. Я бы особенно хотела поздравить мою любимую учительницу, Нину Ивановну БЕЛОКОНЬ, за её любовь к профессии, и, в частности, к своему предмету. Это, несомненно, увеличивает работоспособность и создаёт особую атмосферу на уроках. Желаю крепкого здоровья на долгие годы, счастья и благодарных учеников, которые смогут оценить ваш труд. 

Алина ПАЙ:

- Дорогие и любимые учителя, поздравляю вас с профессиональным праздником. Вы выполняете очень тяжёлую работу, вы не только даёте нам знания, но и воспитываете нас, готовите к взрослой жизни. Конечно, мы иногда вредничаем, ошибаемся, но мы никогда не хотим вас обидеть, пожалуйста, простите нас. Крепкого вам здоровья и постоянного счастья! Вы – лучшие! Нам никогда не забыть школьные годы и вас.

Елизавета КОТЕНКОВА:

- Дорогой и любимой Нине Николаевне мы желаем в этот прекрасный день огромного счастья и терпения, выносливости и хороших оценок у ваших преданных учеников. Благодаря вам русский язык освещает наш жизненный путь! Мы вами гордимся! Мы будем стараться, чтобы и вы гордились нами!

Алёна ТРИФОЕВА:

- Наши любимые учителя, сегодня ваш день и наш последний “День учителя” в стенах родной гимназии. Желаю всем педагогам побольше отличных учеников и поменьше тяжёлых дней. Пусть каждое мгновение вашей жизни запомнится вам только счастьем и позитивом. Будьте здоровы, всегда улыбайтесь, когда слышите наше доброе “Здравствуйте”!

Подготовили Зоя ТОКАРЕВА, Даша ОКЛАДНИКОВА

Читайте также