СОВЕТ ДЕПУТАТОВ РАЙОНА ПРИНЯЛ ПОСЛЕДНИЕ РЕШЕНИЯ В ЭТОМ ГОДУ

25 декабря состоялось завершающее в 2013 году заседание Совета депутатов муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области. Депутаты внесли окончательные изменения в местный бюджет на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов. Внесены также изменения и в "Положение о муниципальной службе", которые обусловлены изменениями в федеральном законодательстве. Кроме того, утвержден "Порядок предоставления гражданам служебных жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда, находящегося в собственности муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области. Депутаты рассмотрели и приняли решения по некоторым другим вопросам текущей деятельности представительного органа.
Подводя итоги работы представительного органа местного самоуправления в уходящем году, глава МО "Выборгский район" Геннадий Орлов отметил:
"За год всего состоялось 15 заседаний избранного населением представительного органа. Получается, что фактически депутаты собирались для принятия решений чаще, чем один раз в месяц. Итогом работы за год стало принятие 56 решений Совета депутатов. Всего с начала работы Совета депутатов этого созыва, то есть, с октября 2009 года принято 301 решение, и все они направлены на продуктивное исполнение полномочий по решению вопросов местного значения.
В повестке дня всех заседаний рассматривались различные актуальные вопросы. Главные из них связанны с местным бюджетом. Замечу, что несмотря на некоторые прозвучавшие в СМИ заявления о том, что Выборгский район находится в состоянии ожидаемого дефолта, мы не сомневались в обратном. То есть - бюджет Выборгского района был и остается стабильным и крепким. Хотелось бы, конечно, чтобы он был заметно больше, но это уже зависит не от нас. Кроме того, нам удалось добиться привлечения значительных средств из федерального и областного бюджетов. Говоря о бюджете, отмечу также, что бюджет на 2014 год принят своевременно, и по-прежнему является социально-направленным.
Хочу напомнить, что депутаты у нас не работают на постоянной основе, как депутаты Государственной Думы или других парламентов, а Совет депутатов не только принимает решения, но и осуществляет контрольные функции. Поэтому на заседаниях Совета депутатов района рассматривались вопросы, связанные с контролем за исполнением полномочий по решению вопросов местного значения", - заметил глава района Геннадий Орлов.
"В целом, подводя итоги уходящего года, выражу мнение, что Совет депутатов отработал продуктивно и внес свой вклад в эффективное функционирование нашей общей системы местного самоуправления.
Желаю всем, кто живет на Выборгской земле здоровья и счастья, добра и благополучия, душевного тепла и радости в 2014 году!"

Читайте также