"СОСЕДСКИМ УГОЛКАМ" В ПОДЪЕЗДАХ БЫТЬ!

526
"СОСЕДСКИМ УГОЛКАМ" В ПОДЪЕЗДАХ БЫТЬ!
На днях состоялась встреча директора по общим вопросам УК по ЖКХ Татьяны ТРЕТЬЯК, председателя Совета ветеранов Владимира ОСТАПЧУКА и представителя Совета ветеранов Аллы ЧЕРНЕВИНОЙ. Обсуждались разные вопросы, в частности, возможность создания соседских уголков в подъездах домов. В ходе беседы пришли к выводу о необходимости обмена мнениями между жильцами домов. Причем не важно, будет ли это объявление о купле-продаже или "крик о помощи" ребенка, потерявшего свою черепашку. Кроме того, наличие досок упростит процедуру общения между жильцами и обслуживающими организациями.

Татьяной Третьяк было отмечено, что на сегодняшний день большая часть подъездов выборгских многоэтажек пока обходится без такого "элемента декора", но сов-местная и постепенная работа поможет исправить ситуацию.

По инициативе Татьяны Третьяк, первая "ласточка" появится в одном из подъездов дома № 12 по ул. Кривоносова. "Размещение досок информации приведет к большему порядку в подъездах, когда будет отведено определенное место для рекламных объявлений. Зачем портить общедомовое имущество: лифт и стены, если будут специально отведенные места? Ненужные листовки не будут разбросаны по всему подъезду".

Владимир Остапчук пообещал свою помощь и поддержку в организационных вопросах:
- Мы подготовим адреса домов, где проживают ветераны, где есть более инициативные. В дальнейшем они смогут войти в состав Совета дома и помогут вам в сборе и передаче информации для своевременного реагирования на просьбы и жалобы жильцов.

Обсуждение вопроса о появлении "соседских уголков" будет продолжено. В ближайшее время планируется проведение встреч депутата с руководителями общественных структур Выборгского района.

Читайте также