СОРЕВНОВАНИЕ ПОСВЯТИЛИ ПРАЗДНИКУ

СОРЕВНОВАНИЕ ПОСВЯТИЛИ ПРАЗДНИКУ
629
СОРЕВНОВАНИЕ ПОСВЯТИЛИ ПРАЗДНИКУ

Организатором первого в этом учебном году турнира по стрельбе среди кадетов полицейской направленности школы № 8 выступил Выборгский отдел вневедомственной охраны. 

Подразделение ОВО, перешедшее недавно в состав национальной гвардии России, тесно сотрудничает с образовательным учреждением, о чем даже имеется договор. Локомотивом этой работы выступает председатель Совета ветеранов ОВО Владимир ЛАЗАРЕВ.

Соревнование посвящено 64-й годовщине основания вневедомственной охраны, которое будет отмечаться 29 октября. Кстати, помимо школьников, этой дате посвятят свои успехи на «огневом рубеже» и действующие сотрудники ОВО; турнир намечен на 21 октября. Ну а школьники провели как командное соревнование между кадетскими курсами, так и показали высокие результаты в личном зачете.

- Сегодня впервые выступили четыре наших первокурсницы, и показали очень хорошие результаты, две из них даже вошли в тройку призеров. Вместе с другими кадетами они не тренировались, но уже  имеют базовую подготовку, поэтому были отобраны для участия в соревнованиях, - отметила куратор кадетского движения полицейской направленности Ольга ПРОСКУРА. – К сожалению, сегодня не смогли с нами пострелять многие старшие ребята – они сдают нормы ГТО.

На торжественной школьной линейке грамоты за подписью начальника отдела вневедомственной охраны Леонида ПОНОМАРЁВА получили команды, показавшие лучшие результаты. 1 место занял II курс (сумма выбитых очков 123). Уступили им кадеты III курса (результат 111 очков). Третий показатель (105 очков) у команды старшекурсников. В тройку призеров в личном зачете вошли две девушки-первокурсницы, дебютировавшие в стрелковом тире «Фаворита» – Эльмира ХУСЯИНОВА (2 место) и Вероника АЛЕКСЕЕВА (3 место). Все призёры теперь имеют в арсенале заслуженных трофеев настоящие медали от Совета ветеранов ОВО.

- Кирилл ОМИЛАЕВ, показавший сегодня лучший результат среди юношей, уже неоднократно становился призером, на одно очко меньше выбил Юрий ПОНОМАРЁВ (3 место), а вот Дмитрий ГОЛОВКОВ недавно поступил в кадеты, у него были проблемы со зрением, но он упорно идет к цели, поэтому, я считаю, его 2 место сегодня - это просто геройский поступок, - прокомментировала результаты своих воспитанников Ольга Проскура.

Елена СТЕПАНОВА

Читайте также