СЛИШКОМ "ДОМАШНЕЕ" КАФЕ

Выборгской городской прокуратурой с участием специалистов Роспотребнадзора проведена проверка санитарно-эпидемиологического благополучия кафе “Фортуна” по адресу: пос. Рощино, ул. Привокзальная, 2А.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения. Так, в меню отсутствует информация о составе блюд и объёме порции, а также сведения о калорийности. В ходе осмотра холодильного оборудования выявлены пищевые продукты (сырое мясо и фарш) без информации на упаковке. Вместе (навалом) хранятся фрукты, молочные продукты, колбасные изделия, тесто. В одном из помещений пищеблока установлен диван, разобранный для отдыха, разбросаны личные вещи, детские игрушки, спальные принадлежности, установлен аквариум. В помещениях грязно, большое количество немытой посуды; кухонный инвентарь и технологическое оборудование не имеют маркировки в соответствии с назначением. На входе и запасном выходе, а так же на калитке отсутствует знак о запрете курения табака.

Выборгской городской прокуратурой в отношении генерального директора ООО “ПК “Фортуна” возбуждены дела об административных правонарушениях, по результатам их рассмотрения назначены штрафы на общую сумму 38500 руб. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

По материалам Выборгской городской прокуратуры

Читайте также