СИЯЙТЕ, ЗВЁЗДОЧКИ!

СИЯЙТЕ,  ЗВЁЗДОЧКИ!
663
СИЯЙТЕ, ЗВЁЗДОЧКИ!

Фестиваль «Светогорские звездочки» состоялся в светогорском Доме Культуры. Фестиваль сравнительно молод, его начали проводить в 2008 году на базе центра досуга «Заря», и уже тогда в зале яблоку негде было упасть. Послушать песни в исполнении юных артистов приходили многие и многие.

А сегодня уже и зал ДК трудом вмещает всех желающих  увидеть  наших звездочек. Оно и понятно: когда на сцене твой ребенок,  родительской гордости нет предела. В фестивале участвуют юные жители поселения от пяти лет. 

Руководитель Культурно-спортивного комплекса Светогорска Татьяна ТАРЕВА рассказывает, что этот концерт они готовили долго, а его  изюминкой стали персональные цифровые задники, выполненные отдельно для каждого артиста, как это бывает на больших всероссийских концертах по праздникам.  

За те полтора часа, что длился концерт, на сцену вышло более полусотни артистов, выступавших сольно и в составе ансамблей. Хочется особо отметить роль педагогов, готовивших своих подопечных к выступлению, в их числе Анастасия ВАСИЛЬЕВА (детский сад № 2), Людмила АРХИПОВА (КСК г. Светогорска), Маргарита БОЙКО (детский сад № 3), Светлана КРУПЕНИЧ (средняя школа), Людмила ГНЕДЬКО (Детско-юношеский центр творчества). 

Дмитрий Андронов

Читайте также