ШКОЛУ № 12 ОЖИДАЕТ ГЛОБАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

ШКОЛУ № 12  ОЖИДАЕТ ГЛОБАЛЬНЫЙ РЕМОНТ
693
ШКОЛУ № 12 ОЖИДАЕТ ГЛОБАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

Как известно, в прошлом году школа № 12 отметила своё 65-летие. И  за все годы,  что школа находится в нынешнем здании, в ней ни разу не было капитального ремонта. 

И вот, наконец, совместными усилиями комитета образования и районной администрации школа № 12 была включена в программу реновации – 2016. На сегодня уже подготовлена проектно-сметная документация. Общий объём финансирования – более 80 млн. рублей. Ремонтные работы начнутся летом и продолжатся не менее шести месяцев.  

Естественно, многих родителей волнует организация учебного процесса, ведь учиться в здании, где идут ремонтные работы, невозможно. С этим вопросом мы и обратились к директору школы Михаилу АМИРИДЗЕ, который сообщил, что администрацией учебного заведения совместно с комитетом образования рассматривается несколько вариантов размещения учеников на период ремонта. Предположительно, в здании на улице Приморской, 32 (Учебный центр) размесятся старшие классы, на Приморской, 34 (Дворец детского творчества) – выпускники девятых классов, на Приморской, 24 (Психолого-педагогический центр) – начальная школа, а 5-8 классы будут учиться в школе № 14. Во всех помещениях учебный процесс будет организован только в первую смену, питание – в столовой школы № 14. Родители также смогут на время ремонта перевести своего ребёнка в любую другую школу. 

– А первого сентября мы ждём всех своих учеников на торжественную линейку, которая по традиции пройдёт на обновлённом в нынешнем учебном году школьном стадионе. И все с нетерпением будем ждать возвращения в родные, обновлённые стены…

Маргарита ЗАХАРОВА

Читайте также