ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ГОТОВЬТЕ ВОЛШЕБНЫЕ ПАЛОЧКИ!

На этой неделе школа № 37 превратилась в Школу волшебства и чародейства Хогвартс.

Здесь можно встретить учителей с волшебными палочками, изготовленными коллективом дизайнеров (учитель технологии и ученики начальных классов), а школьников – в мантиях (конечно, по желанию и по возможностям). Проект, посвященный книгам о Гарри Поттере "Прощание с детством", предложили выдумщики - одиннадцатиклассники. В течение недели, каждый день на переменах, для учеников всех классов проводились занимательные уроки. К примеру, директор школы, учитель биологии Наталия ДАНИЛОВА по просьбе организаторов перевоплотилась в учителя травологии. Для этого урока педагог изучила соответствующую литературу и готова научить детей отличать сказочные съедобные и ядовитые растения. На её уроке также прошла занимательная викторина с использованием лекарственных трав.

Наталия Николаевна призналась, что, готовясь к травологии, она обнаружила в произведении Джоан Роулинг много любопытных фактов из реальной жизни. Интересными будут и уроки химии, где преподаватель проведёт мастер-класс по зельюварению с любопытными опытами.

Кстати, как оказалось, практически все ребята и учителя школы № 37 знакомы с книгами Джоан Роулинг, а для маленьких учеников, которым ещё сложно читать Гарри Поттера, в программе предусмотрен показ фильмов.


МОЛОДЦЫ!

Ученица школы № 10 Лена СЛЕГИНА заняла третье место во Всероссийском конкурсе юных исследователей окружающей среды (номинация "Экология воздушного бассейна"). Подготовила Лену учитель химии Валентина ПЕРМЯКОВА.

Спортсмены также принесли очередную победу: команда школы № 10 заняла второе место в соревнованиях по плаванию среди образовательных учреждений Выборга. В личном зачёте вторую ступень пьедестала почёта занял Евгений КОВАЛЁВ, а Елена НАЗАРЕНКО – третью.

Читайте также