Школа № 10 чествовала призеров Олимпиад

Школа № 10 чествовала призеров Олимпиад
1549
Школа № 10 чествовала призеров Олимпиад

Победителей и призеров предметных олимпиад чествовали в школе №10. Это стало доброй традицией – отмечать успехи учеников на всех этапах Всероссийской олимпиады школьников. Кстати, в нынешнем учебном году около половины учащихся 5-11 классов приняли участие в различных предметных олимпиадах школьного и муниципального этапов.

В актовом зале школы собрались ребята, показавшие отличные результаты в олимпиадном движении, а также учителя, родители и почтенные гости, среди которых – депутат областного Законодательного собрания Олег ПЕТРОВ.

В школьном этапе Олимпиады по 17 предметам участвовали почти 280 учеников. И 95 ребят стали призерами и победителями. Чествование началось с самых маленьких – пятиклассников, которые отлично показали свои знания по математике, биологии, экологии и технологии. Шестиклассник Александр МАЛЫШЕВ из десяти Олимпиад в шести стал победителем и в одной – призером. На муниципальном уровне Саша занял второе место по математике.

Игорь Большаков и Даша Иванова не только хорошо учатся в школе, но и занимаются музыкой

Среди учеников 7-9 классов 13 ребят стали победителями и призерами школьного этапа по технологии, английскому языку, информатике, физкультуре, истории, русскому языку, биологии, физике, математике, географии, ОБЖ. Среди учеников старшей школы в школьном этапе Олимпиады участие приняли 16 человек.

В муниципальном этапе участвовали 80 учеников школы и 45 из них стали победителями и призерами. На уровне Выборгского района в копилке школы № 10 - 13 побед и 67 призовых мест. Это второй результат среди всех школ района! Победителями муниципального этапа стали: Александр ПИЛИВЕВ, Роман КОЛЕСНИКОВ и Шахноза СУЛЕЙМАНОВА – по технологии, Мария ЛЕБЕДЕВА – по биологии, Маргарита ТРУБНИКОВА – по экологии, Татьяна МАЛЕЕВА – по астрономии. Станислав ЛОБАНКОВ одержал победу на Олимпиаде по математике и химии, стал призером по физике,  Екатерина КАРГОЗЕРОВА – по астрономии (призер по истории, географии, технологии, физкультуре), Юлия ГОЛОВАНОВА – по математике, обществознанию и технологии (призер по физике). Рекордсмен школы, ученик восьмого класса Игорь БОЛЬШАКОВ стал победителем в школьном этапе по физике, химии, экологии, ОБЖ, призером по русскому языку, биологии, астрономии, технологии, на муниципальном этапе одержал победу по технологии, стал призером по физике, химии, географии, экологии и биологии. Большинство победителей и призеров муниципального этапа Олимпиады – ученики 7-а, 8-б и 9-а класса. 

Почти сто ребят в этот день поднимались на сцену

Безусловно, к победам ребят привели не только их настойчивость и знания, но и помощь родителей и учителей. Олег Петров отметил грамотами 27 учителей школы, ученики которых стали победителями в Олимпиаде, а четыре педагога – Алевтина КУРЬЯНОВИЧ, Елена ПУПЧЕНОК, Анна ЧЕРЕПОВА и Елена КОНДРАТОВА за достигнутые успехи удостоены почетных дипломов и благодарностей Законодательного собрания Ленинградской области. Благодарственными письмами отмечены и родители школьников.

- Примечательно, что в нынешнем году в Олимпиаде наших учеников участвовало больше, чем в прошлом. И результаты стали лучше. На мой взгляд, когда дети видят, что их заметили, поощрили, они стараются вдвойне. Стоит добавить, что работа с мотивированными детьми ведется в нашей школе в течение всего года. Я провожу анализ участия и результативности наших ребят на всех этапах Олимпиады. В Олимпиаде участвовать, безусловно, нужно, эти задания помогают ребенку не только расширить кругозор, но и дает бонусы при поступлении в вузы.   методист по олимпиадному движению школы № 10 Татьяна БОГДАШКИНА

Кстати, в феврале 11 победителей муниципального этапа представят школу на областном уровне Всероссийской олимпиады школьников. Пожелаем ребятам победы!  

Читайте также