ШКОЛА И БИБЛИОТЕКА – СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

ШКОЛА И БИБЛИОТЕКА –  СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
581
ШКОЛА И БИБЛИОТЕКА – СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

Приморская школа-интернат имеет многолетний опыт работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Все пространство школы способствует формированию у ребенка важных жизненных компетенций, способствующих его дальнейшей социализации и интеграции в общество.

Наряду с общепринятыми методами и приемами в своей работе педагоги активно используют внеурочную деятельность и социальное взаимодействие с учреждениями Приморска и Выборгского района. 

Таким социальным партнером в нынешнем учебном году стала Приморская детская библиотека. Специалисты школы-интерната – логопед Ю. В. НАЙДЁНОВА, учитель 1 класса Е. А. ЖАРКОВА, психолог А. В. КАКУЛЕВА, воспитатель М. А. НОВИКОВА и завотделом детской библиотекой Н. Е. АТАМАНОВА  организовали цикл коррекционно-развивающих занятий для первоклассников. В свободной обстановке ребята знакомятся с детской художественной литературой, разучивают стихи, рисуют, лепят, просматривают презентации. При этом ведущим видом  деятельности для учеников 1 класса остаётся игра. 

Итогом работы стала положительная динамика в развитии детей. Первоклассники научились читать, писать, считать, проявляют интерес к книге, стали более общительными, с интересом слушают, когда им читают, а также усвоили элементарные навыки поведения в библиотеке. Результаты работы специалистов освещаются и через социальные сети, где родители первоклассников могут увидеть, чем наполнен день их ребенка.

Благодарим Нину Ефимовну Атаманову за сотрудничество и помощь в организации таких интересных и полезных занятий.  Надеемся, что наше сотрудничество станет доброй традицией.

Администрация и педагогический коллектив Приморской школы-интерната

Читайте также