СЕГОДНЯ НА НИКОЛЬСКИЙ СОБОР БУДЕТ ПОДНЯТ КУПОЛ

СЕГОДНЯ НА НИКОЛЬСКИЙ СОБОР БУДЕТ ПОДНЯТ КУПОЛ
593
СЕГОДНЯ НА НИКОЛЬСКИЙ СОБОР БУДЕТ ПОДНЯТ КУПОЛ

В церемонии примет участие епископ Выборгский и Приозерский Игнатий

В поселке Рощино силами верующих людей воссоздается храм святителя Николая Чудотворца, который повторит исторический облик церковного здания 1881 года. По свидетельствам многих современников, это был подлинный памятник русского зодчества.

Сегодня в Рощино действует временный деревянный храм, а усилиями прихода рядом с ним поднимаются стены каменного. В благом деле храмоздательства могут принять участие все желающие. Вы можете внести именное пожертвование (от 500 р.), ваше имя будет внесено в книгу храмоздателей для вечного поминовения.

Напомним, что 18 августа Рощино посетил Святейший Патриарх Кирилл в сопровождении управляющего делами Московской Патриархии митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия и руководителя административного секретариата Московской Патриархии архиепископа Солнечногорского Сергия. Его Святейшество осмотрел деревянный храм, построенный в 1995 году на месте разрушенной в Зимнюю войну Никольской церкви, и воссоздающийся каменный собор святителя Николая Чудотворца. 

Яна СЕНЬКИНА, пресс-служба  Выборгской епархии 

Читайте также