Санкт-Петербург: Creative Mornings - лекции в ЦВЗ «Манеж»

Санкт-Петербург: Creative Mornings - лекции в ЦВЗ «Манеж»
1198
Санкт-Петербург: Creative Mornings - лекции в ЦВЗ «Манеж»

20 мая в петербургском ЦВЗ «Манеж», официальное открытие которого назначено на 27 мая, состоялась встреча в рамках проекта Creative Mornings.

Creative Mornings – это бесплатные утренние встречи для творческого сообщества, которые совмещают в себе познавательную лекцию и вкусный завтрак.  Традиция таких встреч берет свое начало в 2008 году, в Нью-Йорке, но теперь они проводятся в нескольких странах, в том числе и в России.

В Петербурге формат творческого утра существует с 2014 года и 20 мая состоялась 24-ая встреча. В качестве лектора в этот раз выступил Илья Доронченков, кандидат искусствоведения и декан факультета истории искусств Европейского университета.  Темой сегодняшней встречи стала «Реальность», и Илья рассказал о том, как разные художники с ней взаимодействуют – отрицают или, наоборот, воспроизводят в своих работах.

Напоминаем, что и лекция, и завтрак в рамках проекта проходят совершенно бесплатно. Единственное, что требуется от гостей – раз в месяц встать пораньше пятничным утром, ведь встречи проходят с 8:30 утра.

Кстати, йогурты для завтраков приедут из Выборгского района, свою продукцию предоставило СПХ "Лосево".

По материалам МИА "МИР"

Подписаться на рассылку о предстоящих лекциях

Читайте также