РОДНОЙ ГОРОД ГЛАЗАМИ ШКОЛЬНИКОВ

РОДНОЙ ГОРОД ГЛАЗАМИ ШКОЛЬНИКОВ
532
РОДНОЙ ГОРОД ГЛАЗАМИ ШКОЛЬНИКОВ
Взглянуть на Выборг через призму творчества смогли участники конкурса “Мой город”, организованного Управляющей компанией по ЖКХ. На днях состоялось подведение итогов конкурса и торжественное награждение победителей.

По словам директора по общим вопросам ОАО “УК по ЖКХ”, городского депутата Татьяны ТРЕТЬЯК, идея провести конкурс детского творчества возникла летом. В школе № 37 работал детский лагерь, который посещали и ребята их других школ. Представители Управляющей компании предложили школьникам изобразить свой город таким, каким они его видят. При этом ребят не ограничивали в способах изобразительного искусства: приветствовался полёт фантазии. Сначала сдать готовые работы нужно было до 1 сентября, но затем сроки решили продлить и объявили это детям на праздничной линейке в День знаний.

- Когда в конце октября мы пришли в школу посмотреть выставку детских работ, то удивились: огромная стена не могла вместить всех работ. Они стояли на подоконниках, диванах, креслах. Мы были просто восхищены такой яркой и богатой детской фантазией, позитивным взглядом на мир, - рассказывает Татьяна Третьяк.

Из 58 работ, сданных на конкурс, было очень трудно выбрать лучшие. Кто-то из ребят так вдохновился темой, что сдал сразу несколько рисунков. В итоге в конкурсе приняли участие учащиеся 1-8 классов школ № 37, 8, 12 и подразделения школы № 12 в Высоцке. Сданы были не только рисунки, но и фотографии, мозаики, витражи, лепка. В числе прочих, впечатлила жюри работа ученика 1 класса, который увидел город через призму собственного двора. В неё было вложено столько души!

Запомнилась взрослым и коллективная работа учеников 1б класса школы № 37, выполненная под руководством педагога Елены ЛЕБЕДЕВОЙ. В номинациях были отмечены: самый весёлый, самый профессиональный, самый яркий, самый добрый рисунок.

На торжественной церемонии награждения в актовом зале школы № 37 все участники получили сладкие призы, а победители и призёры - ещё и наборы для творчества. Как заверили в УК, этот конкурс теперь решено сделать доброй традицией.

Читайте также