Ребята из детсада №16 весь день творили вместе с мамами

Ребята из детсада №16 весь день творили вместе с мамами
1023
Ребята из детсада №16 весь день творили вместе с мамами

Интересно провести время со своими мамами в канун Дня матери ребятам из детского сада № 16 помогли акции, концерты и выставки. Каждая группа постаралась подготовить что-нибудь необычное и удивительное.

В одной из групп, например, провели дефиле в шляпках, которые дети вместе с мамами смастерили из бросового материала. В другой в результате совместного творческого занятия под названием «Домашний очаг» появился камин. Ребята смастерили его своими руками. И теперь он станет частью новогоднего украшения зала. Еще в одной группе дети «сшили» мамам сумочки из картона и бумаги. Специально к празднику во многих группах ребята с помощью воспитателей подготовили стенгазеты «Моя мама первоклашка» и «Мама солнышко мое» с фотографиями детей и мам. Организована в садике также выставка поделок «Добрых рук мастерство», экспонаты для которой дети с родителями мастерили дома.

Конечно, прошли традиционные праздничные концерты и соревнования «Я и моя мамочка». Кроме того, дети с воспитателями стали гостями Межпоселенческой библиотеки на улице Рубежная, 18, где прошло интерактивная программа.

- Современный ритм жизни, к сожалению, ограничивает участие родителей в жизни своего ребенка. В спешке большинство родителей не успевают поинтересоваться, чем ребенок занимался весь день, что нового узнал, чему научился в детском саду, - замечает воспитатель младшей группы Татьяна ВЕСЕЛОВА. – Сегодня мы проводим совместное открытое занятие под названием «Подарю я маме красивый цветок». Потому что только в совместной деятельности родителей и детского сада происходит полноценное развитие ребенка. Малыши с мамами будут мастерить поделку. Поверьте, радость от совместного творчества останется в памяти детей надолго. Дорогие мамы, настоятельно рекомендую чаще проводить время со своим ребенком, заниматься творчеством, спортом или просто гулять на свежем воздухе, но всей семьей.

 

После совместного творчества малыши показали мамам танцевальные номера. А главным сюрпризом вечера стали видеообращения детей, записанные воспитателями. В них дети с удовольствием и любовью рассказывают о своей маме: кем она работает, как ласково называет свое чадо, что вкуснее всего готовит... 

Читайте также