Ралли «Выборг – 2015» - до финиша доехали не все

651

В минувшую субботу вблизи посёлка Яшино развернулись гоночные баталии – в Выборге прошёл 19-й этап Кубка России по классическому ралли. Стартовали и финишировали экипажи с Рыночной площади.

Почти 40 автомобилей различных марок отечественных и зарубежных производителей. Удивили жюри и гостей соревнований «гоночные» москвич и запорожец. Один из экипажей совершил немыслимый прыжок в длину – почти 50 метров! К сожалению, финишировали не все – лишь 14 экипажей, некоторые команды сошли с трассы, а вот одна из команд на автомобиле жигули, несмотря на потерю колеса, все же финишировала.

Команда Lada Sport Rosneft Rally  заняла первое командное место, а экипаж Дмитрия ВОРОНОВА и Василия КРИЧЕВСКОГО на автомобиле «ВАЗ-2192» показал лучшее время среди моноприводных автомобилей, став победителем зачетной категории 1600Н, одновременно заняв третье место в абсолютном зачете ралли «Выборг 2015».