Проекты архитектурного конкурса ждут мнения выборжцев

Проекты архитектурного конкурса ждут мнения выборжцев
599
Проекты архитектурного конкурса ждут мнения выборжцев

Муниципальный смотр-конкурс «Архитектурный облик общественно значимых публичных пространств населенных пунктов Выборгского района Ленинградской области» проводится с 15 по 30 января (включительно).

На сегодняшний день свои проекты представили Светогорское и Рощинское городские поселения, Первомайское сельское поселение.

Желающие могут выразить свое мнение и оценку представленных проектов. Отзывы присылайте на электронный адрес: pr@vbgregion.ru, с пометкой «Архитектурный конкурс».  Более подробно ознакомиться с проектами можно в отделе архитектуры: г.Выборг, ул.Ушакова, д.1.

Конкурс проходит среди муниципальных образований нашего района по двум номинациям: «Лучший проект создания и (или) благоустройства общественно значимых публичных пространств» и «Лучший реализованный проект создания и (или) благоустройства общественно значимых публичных пространств».

В качестве объектов благоустройства рассматриваются пешеходные зоны, улицы, набережные, бульвары, скверы, парки, зоны отдыха, площади, территории, примыкающие к объектам историко-культурного и природного наследия и другие.

Подведет итоги смотра-конкурса комиссия, сформированная из специалистов в области архитектуры и градостроительства, культуры, жилищно-коммунального хозяйства. Лучшие работы будут представлены на ежегодном областном конкурсе «Архитектурный облик общественно значимых публичных пространств населенных пунктов Ленинградской области», который пройдет с 1 по 25 апреля (включительно), сообщает пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО.

Читайте также